Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Про этот Nemesis в свое время много писали. Но пройдя Shadow of Mordor я так и не понял, в чем его суть с точки зрения игрового процесса. Ну то есть как в "обычной" игре я рублю рядовых мобов и иногда дерусь с боссами, так и в SoM я рубил рядовых мобов и иногда дрался с боссами. Какой-то особой разницы я не увидел. Да, может где-то внутри себя эти боссы пытались мне припомнить ранние обиды, но на игровой процесс это вообще никак не влияло.

Зато можно было раскрутить маркетинг-машину!
Они реагируют на действия! Они учитывают прошлые поражения!
Как по мне они патентуют очевидную вещь

А рассудок много где был, Донт Старв например. Видимо инди разработчики слишком много кушают, по мнению какул бизнесса
Более того, эта механика и алгоритм скрыты под капотом. Не очень понятно как можно доказать что используется точная копия указанного в патенте если нет доступа к исходникам. Врядли суд даст предписание предоставить доступ к исходникам чтобы проверить, а нет ли там нарушения патента.
Это вам, батенька, не попадался убер-божественный-оркотерминатор %)
У меня, в результате цепочки печально сложившихся обстоятельств, создался орк с очень крутыми перками и без внятных слабостей. Который, затем, начал без конца нагибать и меня, и своих сородичей, попутно непомерно усиливаясь и продвигаясь по карьерной леснице.
Вся система в общем очень крутая, но патентовать это… ээээ…

О у меня была прям шикарная история, когда я орка сначала унизил, потом подчинил, потом он погиб во время мисии на которую я его послал, но потом оказалось, что выжил и предал меня припомнив унижение.

Осталось только начать патентовать художественные приёмы в кино и будет вообще замечательно (сарказм)
Впрочем, это не первый патент игровой механики. Так, к примеру, BioWare запатентовала колесо диалога из Mass Effect, а Nintendo владеет патентом на шкалу рассудка из Eternal Darkness: Sanity's Requiem.
Патент на элемент интерфейса и патент на элемент геймдизайна — это две разные вещи. Сейчас пахнет угрозой для всех, кто в своей игре захочет создать злопамятных мобов, именно поэтому начались споры с протестами.
Надо срочно запатентовать сравнения в письменной речи заодно!
Гораздо больше прибыли можно извлечь, если запатентовать приемы софистики и эристики в письменной речи.

Буквы и звуки, а также их изображения...

Ну наверное это ещё делается для спокойной аренды/использования сторонними разработчиками эапатентованой системы, особенно после того, как некоторые сотрудники уходят в другие компании и делают очень похожую систему, но это точно не такая, какая была в предыдущей компании, битами клянусь.

Надеюсь с этим патентом никто больше не реализует эту ужаснейшую систему, когда у тебя 10 орков на поле и все хотят поболтать, при этом любой случайно задевший на лоу-хэпэ тебя урук-хай становится убернеубиваемым: Мой орк оказался неуязвим к стелсу, хедшотам и огню. При этом ходил с щитом и кучей огров. Я даже не знаю кто из нас на кого охотился большую часть игры… Он прям реально меня преследовал. И это не добавляло никакого фана или сложности, это просто бесило большую часть игры.

Мне кстати прибавляло долю эмоций. Видимо на любителя.

Сначала да, но, когда это уже 200й раз — никакого интереса. Конечно прикольно что у меня один орк оживал раз 10, становясь сильней, не спорю, но вот когда осада крепости и каждый должен сказать речь ДО нее, потом во время первого удара… утомляет. Не понял я эту идею. Еще и камера прыгала… А в конце и вовсе скатилась игра до отбирания/удержания.

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.