Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

У этого разработчика в Steam опубликовано 7 игр за 5 лет, причем не клонов друг друга.
Если и в правду «в одиночку», то продуктивность поражает.
А успех вызывает уважение с любом случае!

И за все это время его не наняла никакая студия? Или у игроделов совсем другие критерии? Работа действительно впечатляет. Не только для одиночки, но даже будь у него пара единомышленников.

А может ему и так хорошо? :)
Даже если бы приглашали, вы же знаете как сейчас компании работают, зачем идти реализовывать чужие идеи за копейки?

Просто если реально в одиночку, то сколько он потратил на разработку, как времени и средств.

Почему бы, собственно, и нет? Если участь, сколько наших разработчиков и дизайнеров трудятся в долине, создавая годноту — талантов у нас в стране хватает. Главное — условия для реализации потенциала.
Ну и «в одиночку» — это, конечно, здорово. Но спонсоры всё равно необходимы. Или инвесторы…

Молодец парень, на пикабу вроде светился — красиво описывал, да и разработку интересно почитать.

По видео и скриншотам выглядит довольно-таки красиво и многообещающе. Но для настолько масштабной игры мир в ней кажется совершенно пустым. Видимо бóльшую часть времени придется гулять по локация и любоваться красотами. Но на то она и в раннем доступе.
Разработчик определенно заслуживает уважения.
А автору спасибо за пост, возьму игру на заметку и буду внимательно за ней следить.

Молодец, что тут скажешь. Видел его другие игры, достойно

Гордость берет за таких соотечественников !!!

Это достаточно большие мани) молодцы
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Какой бы он там не был разработчик, а всё равно рынок держат американцы в плане игр и равных им нет. Они одной GTA опередили все на 25 лет вперёд.

При чем тут GTA и игра сделанная одним разработчиком? Ну или даже пусть какой-нибудь инди командой. Вы сравните еще программиста одиночку который пишет свою ОС и Microsoft с их Windows.
Цитата: «итоговый бюджет GTA 5 составил 270 миллионов долларов США, что стало не только рекордом в игровой индустрии, но и превысило бюджет большинства блокбастеров. К примеру, бюджет „Аватара“ составил 237 миллионов.»
Интересно сколько миллионов долларов потратил российский разработчик данной игры?
Если же вы говорите просто о рынке игр не среди программистов одиночек, то да, наверное американцы молодцы. Хотя вон есть один швед-молодец, продал игрулю Microsoft за 2,5 млрд. $, думаю даже GTA V от таких цифр охренела.
Итог: Автор игры большой молодец. Так держать!
Китайцы поглядывают на это утверждение с елеуловимой усмешкой.
Ну да, их подделки под линейку и симуляторы свиданий — это прямая угроза доминированию американцев и японцев.

Вы просто явно "не в теме". Например: Arknights, Genshin Impact из актуально всемирно играемых.
Вторая как раз такой же "клон Breath of the Wild" и есть визуально. И очень даже успешная: "As of December 2, 2020, Genshin Impact is one of the top 50 highest-grossing mobile games in history."(Ц) всё та же англовики. При этом "with 69 percent of mobile revenue coming from outside China itself.".

Ради интереса посмотрите насколько глубоко свои щупальца в индустрию запустил какой-нибудь Tencent (подсказка — довольно глубоко).
Про хозяина Fortnite launcher'а и LoL'а я знаю. Но они не делают игр, просто владеют бизнесом. В плане разработки и издания игр американцам с японцами действительно нет равных.

ardraeiss
Мобильные игры не считаются.
А если серьёзно, то китайцы, конечно, стараются, но до позиций США с Японией им ещё очень далеко. Я понял утверждение Gugic о том, что США «держат рынок» как «разрабатывают и выпускают игры», возможно даже «разрабатывают и выпускают американские игры». Когда я слышу «американская игра» (или европейская, имхо отличий почти нет), то я сразу представляю какую-нибудь AAA. Что такое «японская игра» я тоже более-менее представляю. А вот «китайская игра» — это (пока что) или подделка под аниме/линейку или эротические-три-в-ряд.

Ну вот я две китайских игры и назвал. Вполне наиактуальнейших в мире, причём Геншин на мобилке — не представляю как играть. Там графон, там бои, на ПК норм, а вот планшету я бы не доверил.
Конечно, обе, скорее под японское мимикрируют — в Арках озвучка японская по умолчанию, а Геншин визуально клон BotW. Но всё же китайские

Если бы все потребители игровой индустрии были одинаковыми, и имели потребность только в ААА проектах, то не было бы не инди сцены, не мобильных игр с портативками, ни многого другого. Очень однобокое мнение

Ну фиг знает, сколько не покупал отечественные начинания, обычно пролетал, в один прекрасный день разрабы просто исчезают))

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.