Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

Обратите внимание на https://sourcerer.io/
IMHO, лучше с ними проинтегрируйтесь, чем количество репозиториев считать

Спасибо за наводку! Да, мы мыслим в том же направлении. А насколько популярен этот сервис? И что в нём, на ваш взгляд, есть такого, в плане визуализации вкладов, чего нет у нас? Может, имеет смысл просто позаимствовать что-то у них?

Разбивка по языкам и технологиям
Оценка количества, частоты
Вот, например
https://sourcerer.io/kinddragon

Почему вы не уберете привязки к G+? «Google+ is no longer available for consumer (personal) and brand accounts».

Да, точно, уберем!

Учитываются ли приватные репозитории?

К сожалению, не учитываются: апи гитлаба не дает.

В вашем приложении выбраны права read_user profile email. Если добавить read_repository, то должны быть доступны приватные репозитории. Или есть тонкости?

Да, выяснили, что можем брать данные и по приватным репозиториям: можем посчитать, сколько публичных и сколько приватных, но число вкладов разделить не сможем. Думаете, чтоит сделать?
Ответ на Ваш вопрос — однозначно «Да». Но, надо дать пользователям право выбора, хотят ли они, чтобы их приватные репы были Вам доступны. Типа галочки «учитывать приватные репы».

У меня такое ощущение, что в гитлабе процентов 90 репозиториев приватные, а в гитхабе 90% публичных. Поэтому смысл анализировать приватные в гитлабе есть. Жаль, что не удается собирать информацию о вкладах, конечно.

За бесплатные приватные репы Гитлаб и выбирают, не знаю кто по какой причине… а мне стыдно за свой код :(
В Firefox v. 68.0.1 в «Панели управления» в разделе «Привязка внешних сервисов» не были видны пиктограммы сервисов. Пришлось авторизоваться в Chrome, чтобы подключить GitHub.
У нас в этой версии Firefox всё работает, воспроизвести это состояние не можем. Посмотрите на расширения и настройки браузера — может там есть какие-то ограничения у вас?
Точно, AdbLock Plus был включен. Извините за пустое беспокойство.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий