Комментарии 23
Я отстал от жизни или действительно mail.ru используют бизнесмены?
Я всегда воспринимал mail.ru как почту для регистрации на сервисах и сайтах, где не хочется светить свою почту.
В новости идет речь о новом продукте Mail.ru для бизнеса — Корпоративная Почта Mail.ru. Она устанавливается локально в периметр компании-заказчика.

Вы удивитесь но для микро и малого бизнеса использовать почту для сайта на базе меил.ру куда как предпочтительней, чем поднимать свой сервис.

А в почту для бизнеса от мейл.ру тоже сыпется спам, даже когда почта нигде не засвечена? :)
Когда они раздавали 1тб в облаке, я зарегистрировал там аккаунт (ок, аккаунты, 3 штуки). Не использовал вообще, логины были рандомно сгенерированы, но за первый же месяц в каждом ящике было около 10 спам писем в инбоксе)

Спама там не больше чем на других почтовых сервисов. Последнее время меил для бизнеса куда, как более адекватен, чем Яндекс коннект.
Я в целом ни кого ни к чему не призываю, просто говорю, что в 99% случаев сторонний сервис почтовый будет гораздо более оправдан, нежели свой самопал на какой-нибудь VDS. А для малого бизнеса это спасение, так как денег на администрирование систем просто нет.

С учетом что цена лицензии на одного пользователя этой «почта +» 7000 руб, плюс 2000 руб в год за обновления, то малый бизнес отлично обойдется бесплатным «онлайн».

Ну вы сейчас говорите про разворачивание на своей инфраструктуре :-) А вот облачная почта у них вполне доступная за 100 юзеров 3500 рублей, сравнимо с затратами на инфраструктуру, ну и опять же для малого бизнеса вообще есть бесплатные тарифы в облаке.

Ну так тема поста не про облачное же решение. Про облачное я и написал, что и бесплатного достаточно будет. Просто с учетом соглашения о конфиденциальности использовать как прям корпоративную почту облачные решения такое себе решение. Тут уже зависит от передаваемой информации.
У меня есть 2 ящика на яндексе — оба заводились исключительно для настройки сервисов яндекса: оплаты заказов с я.маркета на сайте-магазине, который я настраивал, для тестов этих заказов, доступа к вебвизору и метрике того же яндекса. Больше НИГДЕ эти ящики не использовались. Уже в первые же дни туда стал поступать спам. Спустя год они полностью засраны спамом (тысячи писем), причем заметная часть этих писем лежит в папке «Входящие», а не в спаме

Для сравнения, у меня есть один ящик на мейл.ру, заведенный еще в прошлом веке, который с тех пор использовался для регистрации по всему интернету, включая и те сайты, который были позднее вломаны и их базы утекли. Проблемы со спамом вообще нет. Увидеть ОДНО спамписьмо во входящих — это прям событие, случается раз в полгода-год. В папке со спамом аналогично — не больше 20-50 штук единовременно (мейл старые подчищает со временем), причем нормальные письма туда не попадают.

Так что — мейл реально лучше, да

Ну аккаунта на яндексе у меня не было уже лет 7, сравнить не могу. Такая ситуация со спамом мне именно запомнилась на мейл.ру, причем спам был из разряда "увеличь пенис" и "зарабатывай не вставая с дивана". Эти почты точно нигде не были засвечены, а логины были составлены из двух "как слово" паролей с genpas.ru :)
Но также замечу, что аккаунты на мейл.ру у меня был когда они давали 1тб в облаке, то есть тоже достаточно давно. Два я раздал, третий удалил, так что не знаю как сейчас ситуация со спамом там. Если исправили — это хорошо.

Да, одно время у них были проблемы с этим. Только это время было больше 10 лет назад. С тех пор все поменялось — и сильно. Я уже даже не вспомню, когда вообще спам на мейле хоть как-то заметен был. А вот яндекс — прям весь под спамеров. Да и гмейл, в принципе, тоже — но там все-таки желающих поспамить побольше, так что гугл не показатель

Нет, не больше 10 лет, 1тб они раздавали в декабре 2013, специально погуглил новости) В то время описанная мною проблема присутствовала) Соглашусь на "было больше 6 лет назад" =)

Важный вопрос: Если в корпоративной переписке будут оскорблены чувства верующих, будет ли информация выдана по запросу ФСБ, чтобы посадить людей в колонию?
Так вы этот вопрос себе задайте, на ваших же серверах будет установлена и обрабатываться информация, в частности корпоративная переписка. А в остальных случая читайте «соглашение о конфиденциальности».
Дело в том, что майлру и без запроса отправляет почту на три буквы, владелец газет пароходов дружит с властью, в общем удивительное решение, для бизнеса…
А там по прежнему будет баг скачивания файлов с облака для не авторизованных пользователей?
Поясню:
Если отправить с почты майл.ру вложенный Excel файл более 25 Мб, вместо файла клиенту прилетает ссылка на скачивание файла из облака, которая открывается не корректно, если он не авторизован на майл.ру.
Ticket#2020061621010409 — 2 раза признавали проблему, и дважды говорили что это нормально)))

Блокировки тоже в комплекте идут? Исходящие на protonmail, например? Причем тут, помимо ркн, еще и личная инициатива

Есть два вопроса с двух сторон баррикад
1) Сколько реально стоит это решения, к примеру, на 100 пользователей?
2) Что находится под капотом? Можно ли при установке на свои сервера, получить доступ к этому серверу и пошевелить софт руками?
1) Цена зависит от множества параметров и, как правило, формируется индивидуально для клиента. Мы с радостью сориентируем вас по цене. Напишите, пожалуйста, на info@biz.mail.ru детали вашего запроса.
2) Не совсем понятно, что значит «под капотом». Реверс-инженирить код само собой нельзя, но у нашего решения масса интеграций с внутренними система и кастомизируемых настроек. Их как раз можно «пошевелить» в процессе развертывания. Мы готовы дорабатывать решение под конкретные потребности клиентов при необходимости. Об этом тоже подробно расскажем вам лично — info@biz.mail.ru.
1) А можно, сюда цену примерную, как спросили выше? Ну например 100 аккаунтов и по 15 гигабайт квоты на каждый ящик. Какова стоимость базового решения? Просто вот это «цена в директ» — просто очень не норм.
2) Имелось ввиду какой стек технологий используется.
HaMiL,
1) У нас персонализированный подход к каждому клиенту. Мы с радостью вас проконсультируем лично, если у вас есть интерес и потребность. Цена действительно зависит от массы параметров на стороне клиента (серверной ОС, количества систем, с которыми необходима интеграция и т.д.) и рассчитывается индивидуально.
2) В продукте используется множество собственных технологических наработок Mail.ru. Детальную документацию и описание архитектуры решения мы можем предоставить по запросу. С радостью ответим на все ваши вопросы: info@biz.mail.ru.
Если вопрос про облачную почту, то это бесплатно даже при практически неограниченом объеме ящика. За деньги дополнительные фишки, см. «тарифы» в biz.mail.ru/mail
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.