Как стать автором
Обновить

После пожара бэкапы OVH становятся бесплатными для всех клиентов

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6.8K
Всего голосов 26: ↑26 и ↓0+26
Комментарии14

Комментарии 14

А по срокам замены невосстановимых серверов у OVH всё так же тихо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А в какой форме предлагали? Возможно я что-то пропустил или не так прочитал (почему-то они предпочитают присылать мне письма на французском).
А вы думаете это приоритетная задача для них?
Была бы приоритетной — мы бы это не обсуждали.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У меня как раз под Страсбургом хостился маленький, но очень гордый VPN сервер. Восстал из пепла, но уже во Франкфурте.
На счет бэкапов интересно. Окей, есть люди которые не делали бэкапов. А те клиенты которые заплатили хостеру за бэкапы и их хранение? Что им теперь делать? Или заплатившие клиенты тоже не правильно понимаю смысл предоставляемых услуг?

А бэкапы у них в той же AZ хранились, что и сервера? Оно же availability zone…


А есть ли у ovh такое понятие в интерфейсе?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну, как человек, работающий в индустрии, я могу сказать, что если multi-dc провайдер не даёт понимания про AZ, то это признак архитектурной халтуры. Выделение AZ не требует дополнительных ресурсов железа, но создаёт особые условия при написании "админки" (т.е. веб-морды хостера и всех его внутренних потрохов), про AZ надо постоянно знать и помнить.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Где были их системы пожаротушения? Почему не сработали?
Почему не было разделения на части, чтобы сгорела максимум одна комната, а не всё здание сразу?
И где-нибудь можно получить информацию обо всём этом при покупке места в «облаках»?
Поезжайте в Страсбург и задайте эти вопросы ответственному за пожарную безопасность или лично Октаву, кто Вам тут на это ответит, если они сами ещё не знают толком, что произошло?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий