Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

VLC выпускается под GPL, исходники открывать будете?

Ну и опять же, зачем это когда есть cytube, который целиком работает в браузере и, в принципе, умеет все тоже самое? При желании даже self-hosted.
Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы, а также гарантировать, что и пользователи всех производных программ получат вышеперечисленные права.

Поэтому выложим в скором времени.

По второму вопросу: для cytube нужна регистрация и вот это всё. Ну, и потом список трансляций на главной… Не все хотят лишних телодвижений, взаимодействия с браузером и не всегда уместной публичности.
Тоже хочу увидеть ответ на вопрос про GPL, хотелось бы чтобы в мире стало на один полезный OpenSource-сервис больше

P.S.
Ошибка:
VLC не может открыть MRL 'file:///D:/ITSkino/Reproduction.mp4'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

Если у кого-то работает, отзовитесь!
Должна быть настроена директория для синхронизации и в ней присутствовать файл с данным названием у всех участников сеанса.
Видеоинструкция здесь — www.youtube.com/playlist?list=PLVSuF-7tjVUj4ok3h307uINFCkK7qbar0
Получилось, спасибо, но плохо синхронизируется таймлайн при ручной перемотке. Т.е. в одном окне из другого подхватывает хорошо, а в обратную сторону нет.
Любой может создать ссылку на трансляцию (как в том же «зуме») — её нужно отправить всем участникам сеанса. Видео будет показываться у всех одновременно, будто вы сидите в обычном кинотеатре.
Звучит неплохо

Есть несколько вопросов:


  1. Почему без сборки под Linux, VLC ведь и для него есть с тем же контрол-интерфейсом?
  2. Тут сложнее без знания деталей реализации, но планируется ли для Android?
  3. Вы модифицировали ядро VLC или писали модуль/аддон? Если ковыряли потроха VLC, то зачем?
  4. Будет ли self-hosted версия? GPL клиент — это хорошо и правильно, но без серверной части если вам надоест поддерживать облако, затея превращается в мусор.
1. Проект некоммерческий. И на всё нужно время — свободное от рабочих задач :-) Мы, естественно, в курсе, что контролы одни и те же. Возможно, в будущем будет версия под линукс. А вообще — вот. И все вольны собирать себе под разные версии.
2. Не планировали.
3. Ядро не модифицировали. Мы знаем, что можно вынести это в модуль, но проект был как пруф оф концепт. П потом мы очнулись с рабочей версией :-) Если наша сборка найдет своих пользователей — посмотрим в сторону модуля.
4. См. выше: если найдет своих пользователей — подумаем о селф хостед версии.
ПЕРВЫЙ ПЛЕЕР
Для синхронного воспроизведения потокового видео или локальных видеофайлов в компании друзей!
Далеко не первый, их десятки и для YouTube, и для локальных файлов, и в разных видах (сайты, приложения, плагины).
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий