Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

в качестве базы данных для обучения сети будет использоваться код публичных репозиториев GitHub

Там не так много действительно хорошего кода, чтобы на нём чему-то учиться.

Давно пора. Странно, что в 2019 году машины умеют распознавать кота едущего на скейте, но не могут распознать тип переменной или связи между модулями, если явно не указать.
После чего «этого» («будет недалеко до полной автоматизации разработки»)?
Ну конечно «распознать тип переменно» и «связи между модулями» после этого можно останется лишь анализ архитектуры, по которой текут данные, и сеть сможет их строить сама такие потоки и формы, а другие сети их читать и делать коммиты. =)
Ну конечно «распознать тип переменно» и «связи между модулями» после этого можно останется лишь анализ архитектуры, по которой текут данные

"потом нарисуйте оставшуюся сову"

Не взлетит.

Попробовал. Интересная штука. Попробовал на небольших open source библиотеках, которые мы во всех проектах используем. SonarQube выдает больше информации, по функционалу примерно похоже, у этой штуки есть ложные срабатывания (не критично). Отчеты генерируются быстро. По коду дает интересные советы, показывает по своим советам примеры из открытых репозиториев — вот это мне показалось интересным. Видно что часть этих советов даже для какого-нибудь навороченного линтера сложноваты. В статье явно не говорится, но похоже что фишка сервиса — анализ изменений в других репозиториях и предложениях сделать так же в предложенном ему репозитории. Я загрузил репозиторий с кодом на python2, мне предложили внести несколько правок, чтобы добавить совместимость с python3 и показали репозитории где уже сделаны аналогичные правки.

В целом проект годный, свою нишу найдет. Я когда впервые увидел SonarQube был немного удивлен сколько там всего показывается, здесь же минималистичный дизайн, многим понравится.
Если вы уже попробовали, то наверно можете пояснить насчет фразы «Далее идет разметка данных и подготовка спаршенного кода к потреблению нейросетью». Кто эту разметку/подготовку должен делать(пользователь/они сами/их система)?
Если это делает пользователь, то не напряжно ли?
И еще «SEMANTIC FACTS» (у них на схеме) откуда берется?
я не специалист по нейросетям — не знаю как это работает. как я это вижу на уровне пользователя: анализируется мой репозиторий, ищется похожий код в истории других репозиториев и на основе того как он был изменен мне даются рекомендации — возможно мне тоит изменить свой код так же.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий