Как стать автором
Обновить

Комментарии 62

Вот этот пост из серии «не успел дочитать но уже плюсанул».
Скажите пожалуйста, а монотонных рекрутеров без фантазии в работе на Моем круге какой процент? :(
У меня на там в профиле явно указано «Не ищу работу», но рекруитёры всё равно не перестают писать. Не знаю, это они невнимательные, или действительно проблема дизайна.

Это проблема с недостатком квалифицированных специалистов, из-за которой рекрутеры или тим-лиды пишут в том числе и тем, кто не ищет работу, надеясь заинтересовать вкусным предложением и переманить ;)

И тут совершенно внезапно!
image
Кстати, я неспешно ищу крутой офис с качалкой, офигенную команду и интересные проекты, если что…

Вы про какой-то баг на странице или просто похвастались? :)

Если логины на Хабре и Тостере у этого пользователя совпадают, то у него 0 ответов.
Зря вы так!
Это было только предположение. Не совпадают?
Просто в активном поиске…
TM опять пиарит свой никому не нужный чей-то-там-круг, в котором до сих пор нет отдельного раздела для разработчиков баз данных? Ну-ну.
и несмотря на всю свою айтишность и гиковость — до сих пор не делает разницы между веб-вёрсткой и полиграфической вёрсткой.
Да там много чего нет :(
для меня странно было, что нельзя свои скиллы дописать (Salesforce например, надо было просить добавить через ТП)
Из интереса зарегистрировался даже, а оно хабр не подцепило, лишь тостер
Хоть на моем круге карма котируется ниже рейтинга на тостере? =)
Благодарю за замечание. Действительно, для отображения вклада в «Хабрахабр» нужно, чтобы у пользователя выполнялось 2 условия:
1) Было опубликовано 5 или более публикаций вообще
2) Была карма 10 или более

У вас же пока есть только одна публикация, поэтому вклад в «Хабр» у вас не отображается ни на профиле на «Хабре», ни в блоке участника сообщества на «Моём круге».

Правлю в анонсе описание новых блоков, сейчас неточно описано.

Поправил на следующее описание:
Итак, блок участника «Хабрахабра» появляется на профиле пользователя «Моего круга», если у него есть 5 или более публикаций и 10 или более очков кармы на «Хабре», а блок участника «Тостера», если есть хотя бы один ответ на «Тостере».
Вот вообще ни разу не логично. Один ответ на тостере равноценен пяти постам на хабре? Я чего-то не понимаю в жизни)
Так сложилось исторически: на Хабре вклад показывали, начиная с 5 постов, а на Тостере, начиная с 1 ответа. Может, нужно на Хабре убрать это ограничение и показывать с 1 поста начинать. Что думаете?
Да особо ничего. Но, по идее, работадателям посты на хабре должны быть интереснее (даже если их меньше пяти, или даже лишь один), нежели ответ на очередной вопрос «куда поступить с моими баллами егэ» на тостере

мой опыт в поиске работы говорит об обратном:
самодеятельность очень не приветствуется, в ответ на статьи сразу идут подозрения а не разгласил ли я ком. тайну как тестировать батарейки сопротивлением и стандартой микрухой например, или рассказав про спец проц с минимальным обвесом.
а когда узнают что у меня ещё есть свой стартап по теме вакансии — в 2/3 случаев тут же сразу резкий отказ, с формулировкой "ты будешь работать на себя", если дослушивают что устройства продаются и мой стартап не загнулся не верят — тоже отказ будто я вру им.
совсем другое дело на зарубежом — рекруторы узнавая о стартапе и статьях настоятельно рекомендовали их в резюме класть на видное место. Японцы вообще говорили что это самое важное и после этого сразу обещали офферты (жаль об отсутствие виз спотыкалось всё).

Всякий треш бывает, причем сейчас его много повсюду. Но потенциальному адекватному работадателю уж должны быть интересны публикации, особенно, если они в разрезе профессиональной деятельности
Мы сняли ограничения на показ вклада на Хабре, теперь блок показывается, если у пользователя есть хотя бы одна публикация: у вас на МК добавился соотвествующий блок, смотрите (=
Или хотя бы с 4х ;-)

Либо придётся мне ещё один пост написать.
Сняли ограничение, теперь блок участника «Хабра» выдаётся на «Моём круге» всем, у кого одна или более публикаций. Но вы пост всё равно пишите (=
А если публикацию опубликовать, а затем скрыть?
Раз в сутки пересматриваются рейтинги, так что максимум через сутки скрытая публикация перестанет учитываться во вкладе пользователя.
Можно ли не «взламывая» хабр и не публикую про это статью, узнать что будет, если ночью выкладываю 10 статей (в рейтинг попадает 10 публикаций), потом их скрываю, но рейтинг оказывается перестанет учитываться только через сутки, и повторяю это каждую ночь?
Если вы ночью опубликовали 10 статей, и они затем успели занестись в рейтинг на МК, а потом наутро вы их снимаете с публикации, то они продолжают числиться в вашем рейтинге на МК до следующей ночи, когда пойдёт пересчет. Если вы опять перед перерасчетом публикуете статьи, они вновь и попадут в рейтинг на весь следующий день.
Лучше бы тостер починили, а то там рейтинг легко обузится, т.к. авторы вопросов могут сами же себе отвечать и выбирать ответ как верный. Вот яркий пример о я чём писал в саппорт пол года назад https://toster.ru/user/BonBonSlick/answers

Да и с хабром та же ерунда, комментируешь, получаешь плюсы, а какая-то обидчивая гадость сливает тебе карму, портя рейтинг.

Очень необъективные рейтинги, чтобы включать их в резюме.
Вот яркий пример

Нормальный рейтинг таким образом накрутить просто невозможно (в вашем примере у человека рейтинг 58, что ничтожно мало), да и работодатель, если уж он смотрит на эти показатели, посмотрит и на ответы и сразу всё увидит.
В ответах самому себе, на самом деле, нет ничего плохого — на SO вы можете делать то же самое, там прямо в форме задавания вопроса есть галочка «ответить самостоятельно».
Если не заморачиваться и отвечать время от времени, то это прекрасный результат. Как любят писать эйчары — этого достаточно, чтобы войти в 5% лучших пользователей ресурса, да и количество ответов на первый взгляд заставляет думать, что чел в чём-то шарит.
Я не против того, чтобы ответить самому можно было, но эти ответы не должны учитываться в рейтинге пользователей. Тем более ответы у него не верные и будут только путать других пользователей ресурса, которые не проверят кто задавал и кто отвечал на вопрос.
На неверные ответы нужно отправлять жалобы и модераторы их прищёлкнут. Это же саморегулирующееся сообщество, где вместо минусов жалобы.

Если говорить о реальных проблемах Тостера — то для меня на первом месте стоит невозможность увидеть список комментариев пользователя. Комментарии — это такой же ценный контент, как и вопросы с ответами, а я даже свои посмотреть не могу.
Не стоит баги и охлократию выставлять как контролируемое саморегулирующееся сообщество.
Теперь уже и охлократия откуда-то взялась :)
Вот на Хабре она вполне возможна, а на Тостере даже минусов нет, чтобы мнение толпы что-то решало. Там уж скорее олигархия — время от времени кто-нибудь да пожалуется на модераторский произвол.

Если вас что-то не устраивает в контенте — шлите на него жалобы, на них оперативно на реагируют.
Если что-то не устраивает в функциональности — пишите прямо в саппорт. Предыдущие два года ничего не делалось, к сожалению, но в последнее время видны явные сдвиги в лучшую сторону.
Тостер вообще не слишком нужен, как и рейтинг на нём. Там в основном школьники задают вопрос, которые уже задавали миллион раз и которые гуглятся за пять минут. + люди, которые не умеют читать сообщения компиляторов и других программ. Ах да, ещё есть оригиналы, которые фотографируют монитор на мобильник.
Я к тому, что этот ресурс не рассматривается как нечто серьезное. Так, зайти посмеяться.
А я вот начал думать, откуда потекли участники с 20 ежесуточными ответами. Кармадрочество и на тостере теперь
Лучше бы этого не делали. Вот представьте, что на серьёзную работу вам подсовывают рейтинг участия в 150 спектаклях. Что подумает работодатель? Да, подумает он, этот перец умеет быть шутом, троллем или драматическим актёром. А когда же у него остаётся время на работу? )
Привязку Stackexchange в блок профессиональных сообществ сделайте ещё!
Или хотя бы ссылку чтобы можно было указать туда в специально заточенном для этого месте. Хотя, по сути это конкурирующая среда, относительно Тостера так уж точно.
Делаем! Скоро будет (=
Интересно услышать от работодателей, нужны ли им вообще эти рейтинги тостера и хабра. Будут ли они читать тостер юзера и комментарии на хабре? Судя по предложениям от рекрутеров, они даже резюме то не читают. Тупо по ключевым словам ищут и начинают спамить.
Я фильтрую и сортирую резюме соискателей перед тем, как приглашать их на собеседование. Просматриваю и учитываю личные сайты, портфолио, репозитории, QA-сервисы и т.п.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

с моего круга почему то приходят странные личности, было около 5 случаев с схожими симптомами:


  1. ник/имя будто уснули на клавиатуре вида: gjjgfjgfjgfjhjj
  2. хвала с порога, порой безумная, например "Очевидно Вы лучший специалист во всём СНГ"
  3. приглашение прилететь поговорить завтра/послезавтра — адрес какие то ангары, пром зона за мкадом, или вообще не гуглится, причём прилететь естественно за свой счёт, но сделка "на миллионы"

что это, откуда они, зачем всё это — непонятно

Очень даже. Мне много рекрутеров писали, сказав, что нашли мой профиль на Тостере.
И заказчики активно оттуда идут.
А что сделать, если при привязке TM пишет — «Данная соцсеть уже привязана.», но при этом в списке не появляется?
Проверили по базе, не нашли нигде привязанного TMID с логином iiiBird. Можете ещё раз попробовать и если вддруг не получится, написать в службу поддержки https://moikrug.ru/feedback с подробным описанием, чего делаете и чего видите?
Аналогично к комментарию , у меня 2 разные TM записи, создавались в разное время, в одной у меня отличный профиль в Тостере, в другой на HabraHabr, выводит только 1 запись от учетной записи, которая в тостере не особо активна. По ХабраХабру вообще не выводит информации.
К сожалению, мы сейчас даём возможность привязывать только один аккаунт TMID. Вы выберите тот, что вас раскрывает лучше и привяжите его. (По Хабру пока действует порог на 5 публикаций и 10 кармы, чтобы появился блок, но сейчас обсуждаем, чтобы это ограничение снять).
Все увидят, какой я нюб, что спрашиваю банальные вещи =(
moikrug,Boomburum Я так понимаю, процент лучших — это типа рейтинг? Рейтинг — дело фаперов. На него я бы не стал ориентироваться. А вот бейджи нарисовать можно. Или, например, «В хабе .NET на 2-м месте». Это лучше что-то отражает
Смотрите, в разных хабах разное число участников. И одно дело быть вторым среди, например, десяти участников. И совсем другое дело — быть вторым среди, допустим, тысячи участников. Согласитесь, что во втором случае ваша позиция более весома.

В первом случае вы будете входить в 20% лучших, а во втором — в 0,2%.

Поэтому мы и используем процент лучших, а не порядковый номер.

понятно :) в целом логично
Время когда опенсорс и публичная активность оставляет значительное влияние на карьеру — всё ближе. И я не против в общем-то. Ведь в нашей сфере каждый разработчик имеет равные шансы. Всё зависит исключительно от тебя. Так что вперёд в светлое будущее :).
Когда же успевать опенсорсить, если и так на фуллтайме?
Ищущий да обрящет. Все мы на фулл-тайме. Грамотное распределение времени + интересный проект = хороший опен-сорс. ️

Найти фуллтайм с опенсорсом :)

>Если пользователь со своим вкладом попал в первые 50% пользователей по данному хабу или теме, мы выдаём ему медаль за вклад в этот хаб или тему
Хочу такие же медальки в профиле на хабре.
Пока такое будет только на «Моём круге».
В моём круге очень не хватает раздела портфолио, дабы вышел нормальный behance :)
… без него всегда ощущение, что чего то не хватает)
Дада, сделаем со временем привязку сообществ для дизайнеров тоже! (=
А почему не выводятся карма/рейтинг/подписчики? Мне кажется тоже достойная информация. Да и медальки сделайте поинформативней (именно медальками, чтоб привлекали внимание), а то интуитивно не понятно назначение звездочек
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий