Открыть список
Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Интересно, а Dr. Eydelnant уже посещал районную «Пятерочку», прежде чем говорить о будущем страны.
приготовили небольшой сюрприз для всех участников
Товары по акции?
всё нормально, это киберпанк
Не знаю, что там с разработчиками. Это сложно, знаю, логистика, но…
Вроде нормальная сеть была.

Меня, откровенно говоря, дико напрягает грубое навязывание того, что тебе не надо.
(«Потребитель на ладони», ага, особенно «Как технологии нас кормят»). Я понял, это цель.

Маркетолухи пришли, и, лично для меня, сравняли сеть до уровня земли.

«Здрасьте» — молчу. Я в магазин пришёл не трепаться с продавщищами, а купить то что надо.

Не приятно слышать каждый раз «Пакет нужен… [Молчу, хотя иногда грубо отвечаю] Мужчина, я к вам обращаюсь, пакет нужен?». То, что у меня в руках многоразовый пакет, не видят. Им стоимость чека на 5 рублей поднять надо.

«Товары по акции» — лохотрон, все знают, в других сетях типа внедрили, вы слепо копируете. Лояльность не оцениваете, это раздражает.

Скидочная карта — тоже, 0.5%, вам самим не смешно?

Моя оценка — очень жестко, цель — максимум денег срубить.
Ну, это же бизнес, почему бы и нет, nothing else matters.
Можете сами задать ему этот вопрос. Он планирует про мировые тренды поговорить, не о будущем страны.

Гляну ради интереса. А каков посыл? В чистом виде пп для клиентов? Или будет практический смысл?
Последний формат пятерки и перекрестка неплох. Цена подкачала. Ритейл компании могут конкурировать ценами, матрицами, и плюшками.

Про технологии поговорить. Клиенты тут ни при чем. Хочется обсудить темы на стыке еды и цифры.

Проанализируйте чем вы лучше Утконоса в цифре?

Срок годности это всего лишь цифра? Помидор с геном грибка?

Ничего личного, вы наверняка хорошие ребята, но репутация Х5 создается благодаря розничной торговли.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Информация

Дата основания
2006
Местоположение
Россия
Сайт
www.x5.ru
Численность
5 001–10 000 человек
Дата регистрации

Блог на Хабре