Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Как Microsoft DevDiv использует TFS — часть 1

Reading time2 min
Views5.5K
Original author: Gregg Boer
Данный и последующие топики с таким названием являются переводом блога Грегга Боера (Gregg Boer) из Microsoft Development Division, в котором Грегг рассказывает об использовании Team Foundation Server в процессе работы над проектом «Orcas».

Меня часто спрашивают: «Как Майкрософт использует TFS?».
Эта серия публикаций ответит на данный вопрос (хотя бы частично), проведя вас через процессы Development Division, использовавшиеся при работе над проектом Orcas (Visual Studio 2008).
Важно помнить, что все, о чем я собираюсь вам рассказать, базируется на основе версии TFS с кодовым именем Whidbey.

Часть 1 — Процесс


Ниже — картинка, показывающая наш процесс. Этот процесс использовался для всех продуктов семейства Orcas, а не только TFS.
image
  • Сценарий (Scenarios) — одна или более корректно именованная бизнес-цель. Она описывает цели подразделения в данном релизе.
  • Ценность (Value Props) — ценность продукта с точки зрения потребителя. Сформулировано, как «Почему потребитель захочет заплатить за эту работу?». Все описания ценностей были связаны со сценариями.
  • Опыт (Experience) — каким опытом должен обладать потребитель, чтобы получить отдачу от продукта? Вы можете относиться к этому, как к бизнес уровню вариантов использования, или сценариям, или эпическим историям.
  • Функционал (Feature) — набор функций, которые мы должны реализовать, чтобы позволить заданному уровню опыта создавать требуемые ценности, отвечающие целям подразделения. Функционал определяет работу.

Другими словами: Сценарии, Ценности и Опыт относятся к планированию продукта, с целью убедиться, что мы делаем правильные вещи. Фугкционал же относится к управлению работой.
image
Ниже — примерная оценка каждого из пунктов, с которыми мы имели дело, работая над Orcas.
image
В последующих публикациях я покажу вам, как мы управляли каждым из этих требований.
Следующая публикация: модель функционирования команды.
Tags:
Hubs:
+2
Comments12

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США