Pull to refresh

Делаем маску в стиле антиутопии\киберпанка

Reading time 2 min
Views 6.5K
Вечер пятницы и поэтому, вашему вниманию предлагается концепция-в-картинках для создания собственнойоригинальной маски.
Для своей я выбрал стилистику фильмов Terminator и V for Vendetta. Технология изготовления довольно известная, но для кого-то может стать и открытием — Папье-маше. Она хороша тем, что требует сравнительно немного времени (с учетом всех сушек — неболее 1 суток) и позволяет использовать подручные материалы.
Прошу прощения за качачество изображений, в моем распоряжени имеется только цифровая мыльница.



1.В графическом редакторе или на листе бумаги создаем макет дизайна будущей маски. В качестве исходных данных я использовал картинки, найденные на просторах интернета.



2. То, что понадобится для изготовления маски (на снимках отсуствует трехлитровая банка, нитки, пластилин и целофановый пакет):



3. На трехлитровую стеклянную банку натягиваем целофановый пакет, закрепляем его крышкой и нитками. Из пластилина вылепливаем объемный силуеэт маски. Целофановый пакет необходим для безболезненного снятия пластилиновой «матрицы» с банки.



4. Слой за слоем при помощи кисточки наносим листы туалетной бумаги. Первые два-три слоя используем воду в качестве связующего вещества, последующие 6-8 словев наносим небольшие количества клея ПВА. Результат напрямую завист от вашей аккуратности.



5. Сушим маску 5-8 часов в слабом потоке воздуха комнатной температуры. После сушки срезаем пакет и нитки с банки — маска должна легко отделится вместе с пластилиновой матрицей. Затем аккуратно отделяем пластилин от нашей маски.



6. Ножницами выравниваем края маски. Досушиваем внутреннюю сторону. Грунтуем поверхность смесью клея ПВА и толченого мела. Снова сушим 2-3 часа. Шлифуем поверхность мелкой наждачкой. Приступаем к окраске.



7. К результату можно добавить несколько декоративных элементов при помощи секундного клея.


В комментариях отвечу на ваши вопросы по теме.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-5
Comments 14
Comments Comments 14

Articles