Pull to refresh

Comments 11

ИМХО проще набрать СМС даже на нокии 3310, чем сначала заходить на сайт, вбивать туда инфу. Потом сохранять картинку, запускать приложение распознающие штрих-коды, причём уверен что распознавание пройдет не с первой попытки. После распознавания любой адекватный человек, который не хочет терять свои деньги ещё раз перепроверит «что там распозналось» и только потом отправит СМС…
Дык я и предлагаю добавить QR рядом с информацией о платеже
когда считывается QR он его выводит на экран с подтверждением
Кстати по-поводу проще… Открыть сайт, Ctrl-C\Ctrl-V 2 раза, сканировать картинку (несколько секунд подержать телефон перед экраном).
Идея кстати не нова, обсуждал ее с инженером украинской платежной системы + пару раз проскакивала гдет в комментариях на западных блогах.
Наверно у нас вводить подобное пока что рано(хотя совсем дешево же, почему нет?), а вот в Японии кажется некая разновидность подобной системы уже существует относительно давно.
Идея просто супер! Лично я никогда не встречал ничего подобного. А ведь это было бы очень удобно.
А как этими QR-кодами пользоваться? Гугл предлагает просто сфотографировать. Пробовал. Получаю фотографию кода. Или необходимо дополнительный софт ставить на телефон? Если да, то популярность в массах эти коды наберут не скоро…
Да, нужен софт. Под андроид — ZXing. QR — вещь пока, в основном, гиковская, потому что мало кто показывает людям, как они могут упростить жизнь.
Тогда точно надо дожидаться, пока производители мобильников встроят в софт камер автоматический поиск кода на фото (как распознавание лиц :)). Тогда популярность резко подскочит.

А пока надо выяснять, что такое этот код, искать софт, ставить его… Проще уж смску отправить. Тем более, что обычно для оплаты просят только номер ввести, а не текст — «отправьте 123 на номер 456». А это достаточно быстро вводится и с клавиатуры мобильника.

В общем, идея хорошая, но невостребованная. Правда в реализации несложная. :)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings