Pull to refresh

О кросс-антивирусах

Reading time 1 min
Views 470
У меня возникла гениальная идея.

Преамбула. Возьмем например антивирус Казанского или Доктор-Паутина или Хальт. Они должены уметь работать в зараженной среде, а это ой как непросто. Появлятся новые крутые вирусы, которые первым делом находят и удаляют с компьютера антивирусы и фаерволлы. Ну а потом вири резвятся в свое удовольствие.

Так вот, у меня возникла гениальная суперидея кросс-антивируса. Сейчас у многих на компьютере две ОС, например, Линукс и Виндоуз. Кросс-антивирус будет работать в среде Линукс и проверять подмонтированный Виндовс-диск. Ему никакие Виндовс-вирусы не будут страшны по определению. Как вариант, можно выпустить антивирусный загрузочный сидюк с урезанныс Линуксом я качестве жвижка и подобным антивирусом.

Другое применение кросс-средств, это мобильные устройства (например, телефоны), для которых невозможно или трудно написать полноценный антивирус с антивирусными базами, лечилкой и т.п. Аналогично, подмонтируем телефон как внешний диск или вставляем MMC card в кардридер и проверяем кросс-антивирусом, работающим в среде Линукс или Виндовс.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 23
Comments Comments 23

Articles