Pull to refresh

LG Optimus: недорогой Android телефон появляется в России

Reading time 2 min
Views 1.5K
Бюджетных Android аппаратов становится все больше! Вслед за Acer, компания LG начинает продажи своего Android телефона — LG Optimus (GT540). Телефон будет иметь успех ввиду активной рекламы и низкой цены.
В отличии от Acer beTouch E110, LG имеет Wi-Fi, камеру с автофокусом, большее разрешение экрана (320х480) и цена всего на 1000 р. больше — 8990 р.

image

SNS Manager (Social Networking System) обеспечивает удобный доступ к сайтам социальных сетей и позволяет управлять одновременно несколькими учетными записями. Для российского рынка предустановлены приложения Вконтакте, Яндекс Карты, игра «Балда», а также ссылки на мобильные версии сайтов Одноклассники, Афиша, Спорт-Экспресс, Сервисы Яндекса, Facebook. Пройдя по ссылке LG Music Club, можно установить приложение LG Music Club. На экран также установлен виджет Вконтакте, благодаря которому можно отслеживать свой статус в социальной сети и оперативно управлять им. Стоит отметить, что в LG Optimus установлен модуль Wi-Fi, обеспечивающий быстрый доступ в интернет.

Пользователи могут настраивать интерфейс так, как им это удобно. В LG Optimus можно настроить до пяти экранов, на которых отображаются ссылки и виджеты на часто используемые приложения, такие как новости, прогноз погоды, SNS и другие.

Медиа-плеер с установленными кодеками DivX и Xvid позволяет просматривать видео многих форматов без предварительного перекодирования, а навигация по мультимедийному контенту удобна благодаря 3D галерее просмотра.

Дисплей имеет диагональ 3 дюйма и разрешение 320x480 точек. Камера 3-Мп с автофокусом поддерживает технологию привязки географических координат к фотографий – геотэггинг (Geo Tagging), а функции Auto Face-Tagging (распознавание лица) и Face-To-Action (распознавание улыбки) делают процесс фотосъемок более простым. Встроенное приложение видеомонтажа с функцией раскадровки позволяет монтировать видео прямо на смартфоне.

Емкость аккумулятора LG OPTIMUS составляет 1500 мАч, что обеспечивает долгий срок работы без подзарядки. Аудиоразъем подходит для стандартных наушников 3,5-мм (miniJack). GPS-навигатор позволяет точно определить свое местоположение на карте. В смартфон можно установить карту памяти microSD до 32 Гб. Цена смартфона LG Optimus 8990 рублей.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 33
Comments Comments 33

Articles