Pull to refresh
0

Видеопревью I9000 Galaxy S под управлением Android

Reading time2 min
Views16K


В руки к тестерам с hi-tech.mail.ru попал один из первых экземпляров в России нового смартфона компании, а именно — Galaxy S, под управлением Android и с применением интерфейса TouchWiz 3.0 (аналогичный будет использоваться в Wave).

Как уже можно было понять из наших прошлых публикаций на Хабре, в 2010 году компания намерена активно заявить о себе на рынке высокопроизводительных мобильных устройств: это будут и устройства на фирменной платформе bada, и устройства на win-решениях, и, как понятно из заголовка поста, устройства на основе Android.

Ранее на Хабре уже писалось, что официальная позиция Google в отношении к вендорам заключается в следующем: «не разработчик платформы должен подстраиваться под сроки вендоров, а наоборот — производители устройств должны не отставать от разработчиков софта, и стараться угнаться за нововведениями».

Позиция понятна, компания Google — гигант на рынке информационных технологий, который не может ждать каждого производителя продукции под ее решения, тем более что в их ценовой политике не предусмотрено никакого роялти, как это происходит в случае с продуктами Microsoft, к примеру. У этого решения есть определенные минусы, которые описаны в приведенной ссылке выше, но есть и несомненные плюсы — в гонку решатся вступить только наиболее крупные и подготовленные игроки, и, как мы видим, компания Samsung — среди них.

Представляемый аппарат собрал в себе наверное все новшества и удачные решения как непосредственно самой компании, так и мировой индустрии в целом: здесь есть и Wi-Fi версии n, и Bluetooth версии 3 (да-да, мы в курсе про шутку что с Bluetooth любое вещь становится лучше :), и экран на основе технологии Super AMOLED; в общем, смотрите сами:

  • Сети: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 МГц; WCDMA/HSPA: 900/2100 МГц
  • ОС: Android 2.1, фирменный интерфейс TouchWiz 3.0
  • Быстродействие: Samsung S5PC110 1 ГГц, ARM Cortex-A8, PowerVR SGX540
  • Дисплей: 4.0” WVGA (800x480) Super AMOLED
  • Камера: 5 Мп без вспышки, тачфокус, HD-видеосъемка (720p 30FPS)
  • Память: встроено 8/16 ГБ, слот microSD
  • Коммуникации: Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, microUSB, 3,5-мм разъём, A-GPS, FM-радио
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • Габариты: 122.4 x 64.2 x 9.9 мм
  • Вес: 118 г

В общем, устройство обещает быть крайне интересным именно для технически образованных пользователей. Вот здесь вы можете крайне прочитать полный обзор этого устройства в дополнение к уже виденному.

Ссылка на наш поток в facebook, где можно следить за всеми последними новостями компании.
Tags:
Hubs:
+10
Comments105

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея