Pull to refresh

Выставка гаджетов

Reading time3 min
Views628
Здравствуйте, друзья! Сейчас три часа ночи, через 3-4 часа мне вставать, но слова так просятся в файл, что пришлось-таки включить в ноутбук.
Я хочу провести в Москве или Петербурге выставку гяджетов, которых пока нет на российском рынке. Опыт организации событий имеется. Зачем, почему и как — под катом.

image

UPD — добавились ссылки на варианты экспонатов.


UPD:

Что именно выставлять — тут хорошо бы обсуждать. Я предполагаю выставить умную мебель, роботов и мелкие футуристичные штучки, наподобие таких:

image
image
image

www.tokyoflash.com/en/watches/pimp/p2pusher (рекомендую походить по магазину)
www.japangadgetshop.com/products/Humping-Dog-USB.html
www.japangadgetshop.com/products/Choken-Bako-–-Bank-Dog.html
www.japangadgetshop.com/products/Flying-Cockroach-RC-%252d-Taiyo.html
www.japangadgetshop.com/products/H.Concept-Caomaru-4-faces.html

— А теперь — предыстория:

Сейчас я хочу рассказать вам о проекте, который наконец стал мне понятен и который начинается прямо сейчас. У него есть все шансы получить меня целиком. Хочется сразу перейти к сути, но без предыстории будет непонятно. Потерпите чуть-чуть, ладно? Я постараюсь не жевать резину:)

Предыстория. Я давно пытался зарабатывать много денег и ничего не делать :) Создал дизайн-студию, она до сих пор успешно работает, но я ушел из нее, оставив долю партнеру. Потом поработал в другой студии арт-директором и ушел, поняв что мы обещаем давать бизнес-инструменты, но делаем просто прикольные сайты (некоторые из них отработали свою цену сполна, но речь не об этом). В целом мне нечего стыдиться, но я ни в один проект не вложил всего себя, а очень хочется.

Этап 2. Несколько месяцев назад мой знакомый предложил: «Вань, придумай хороший проект, а я проинвестирую. С тебя идея и дизайн, с меня — деньги и доля от 30%». Моя девушка подкинула идею, я доработал ее и мы с инвестором договорились. Но я испугался. Не готов был поручиться за тот проект онлайн-сервиса.

Этап 3. Прошло время, я решил сделать интернет-магазин японских гаджетов на тех же условиях. Целевая аудитория – вы:) Я писал план, консультировался у практиков, которым доверял, но план был неживой. Я не чувствовал в себе готовности дышать этим проектом, не считал такой бизнес по-человечески суперстоящим делом и потому выкладывался наполовину.
Я не мог найти причины. Что мне не нравилось? Товар клевый, я сам буду покупать эти штучки себе и в подарок, как только налажу доставку. Аудитория… Вас я выбрал правильно, потому что я сам такой же. Мне хочется общаться с вами, налаживать хороший сервис,

Но! Меня наконец озарило и вот я пишу вам. Магазина не будет! Будет сообщество, которое сможет определять, какие товары должны быть в магазине, что нравится и что нет. «Клиентской базы» не будет – будут люди, со своими привычками, характерами, интересами. Будет возможность выбрать любой заграничный гаджет и заказать его без предоплаты (с этой опцией придется потрудиться и, возможно, я введу ее не сразу). Будет индивидуальное отношение к каждому, которого еще не обеспечивал ни один торгующий проект в России. Будет возможность вместе определять развитие проекта, будет возможность организовать выставку и потрогать руками кучу вещей, о который в России никто еще даже не слышал.

Половину прибыли я хочу тратить на развитие сообщества (буду даже публиковать доступные членам клуба финансовые отчеты). Как именно хотелось бы его развивать? Тут нужны примеры. ISDEF, СПИК, РИФ и пр. собирают много людей. Но все они посвящены работе. А я хочу закрутить все вокруг жизни и фана. Если всем будет интересно — мы организуем выставку эргономичных кресел с управлением или собачек с биоимплантами, коктейльную вечеринку с показом гибких японских плейеров и обучением тайскому самомассажу шеи не вставая с кресла, или теннисный матч роботов. Делать можно все, давайте получать фан вместе!
— Стартовать обсуждение предлагаю здесь. Потом при необходимости попробуем открыть здесь блог компании и перенести обсуждения туда.

Также открыта подписная рассылка с новостями сообщества. От нее в любой момент можно будет отписаться в один клик (в каждом письме будет ссылочка в футере)

Есть удобный домен on-up.ru, если идея в целом нравится — можно сделать там площадку со всем необходимым.

Почитать подробнее обо мне (вдруг я какой-нибудь проходимец ;-) можно в профиле на Моем Круге
Tags:
Hubs:
+4
Comments16

Articles