Pull to refresh

Ещё не поздно побеждать в Imagine Cup — будь одним из первых, кто пишет код под Windows Phone 7!

Reading time2 min
Views512
Несмотря на то, что российский финал конкурса Imagine Cup уже прошел, хочу обратить внимание студентов-хабрачитателей, что не все международные категории конкурса завершены. Единственный оставшийся на данный момент конкурс — это Windows Phone 7 RockStar Award, который продлится до 24 мая. В рамках этого конкурса надо создать прототип приложения под ещё не существующий телефон Windows Phone 7 – причем не обязательно в одиночку, можно участвовать командами до 4 человек.
image
Несмотря на то, что сам телефон ещё не вышел – под него уже вполне можно программировать под эмулятором, используя вышедшую недавно Visual Studio 2010. Причем программировать придётся, используя уже известные технологии, на выбор – Silverlight или XNA. Соответственно, если вы хотите запрограммировать приложение с традиционным красивым пользовательским интерфейсом – используйте Silverlight, а для чего-то более динамичного, с графикой и музыкой – XNA.
Создать прототип приложения для Windows Phone 7 – это, вопреки возможным опасениям, совсем не так сложно, особенно, если вы уже пробовали создавать сайты или приложения на платформе .NET. Очень просто можно научиться создавать приложения для Windows Phone 7 используя специальный Windows Phone 7 Training Kit – в нём есть готовые примеры кода, лабораторные работы и видео-доклады (правда, пока только на английском языке). Другой полезный ресурс – это Windows Phone 7 Developer Portal. Очень хорошо рассказано про написание игр для Windows Phone 7 в этой статье на хабре, а также тут, а про разработка на Silverlight проиллюстрирована в статье про создание twitter-приложения. Если вы повторите то, что показано в этих статьях, и загрузите результат на сайт imaginecup.com — вы уже сможете претендовать на успех!
Потренируйтесь в создании своих приложений для Windows Phone 7, чтобы быть одними из первых, кто освоил эту технологию! Берите в команду дизайнера, чтобы интерфейс выглядел привлекательно, и не заморачивайтесь на деталях! И не забудьте подать свои творения на конкурс до 24 мая 2010 г. на сайте imaginecup.com! Проект, который наберёт больше всего баллов по мнению международного жюри, получит от нас гарантированный приз – веб-камеру высокого разрешения производства Майкрософт, наподобие изображённой выше на картинке. Ну а не-гарантированный приз за выход в международный финал составит $8000, путешествие летом в Варшаву и само устройство Windows Phone 7 каждому участнику!
Как и в других конкурсах Imagine Cup, в данном конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты и школьники, старше 16 лет.
Tags:
Hubs:
Total votes 46: ↑23.5 and ↓22.5+1
Comments6

Articles