Pull to refresh

OpenStreetBugs — лёгкий способ сообщить об ошибке в OpenStreetMap

Reading time 1 min
Views 1.4K
imageВы, конечно, знаете о свободной карте OpenStreetMap. Это настоящая народная карта, создаваемая такими же людьми как и вы! Это такой же opensource-проект как Linux и как Википедия.

Конечно же, как и в других картах, в OpenStreetMap имеются ошибки, но в отличие от тех же Яндекс.Карт, где ошибки не исправляются годами из-за сложной бюрократической процедуры (я уже не говорю о намеренных ошибках), в OpenStreetMap всё гораздо проще и лучше для всех нас.

С помощью достаточно давно существующего сайта OpenStreetBugs можно в два счёта сообщить об ошибке и через некоторое время получить уже исправленную карту, а чуть позже и скачать к себе на компьютер или навигатор готовую для использования карту. OpenStreetBugs — это простейший способ, с помощью которого каждый может внести свой вклад в составление настоящей народной карты.

Итак, помочь улучшить OpenStreetMap может каждый! Просто зайдите на сайт openstreetbugs.schokokeks.org, приблизьте мышкой хорошо знакомое вам место на карте, кликните по проблемному месту, опишите суть ошибки и нажмите OK.

Если вам понравится, то вы можете стать полноценным участником проекта OpenStreetMap и рассказать где в вашем районе находятся магазины, кафе, аптеки, школы и прочее.

Creative Commons License
Этот текст распространяется на условиях лицензии «Creative Commons Attribution 3.0 Unported».
Вы можете копировать, редактировать и использовать в коммерческих целях этот текст при обязательном указании авторства.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+31
Comments 37
Comments Comments 37

Articles