Pull to refresh

NEX-3 и NEX-5 ― пара интересных камер от Sony

Reading time1 min
Views907
Пару интересных камер анонсировала сегодня японская Sony. Новинки относятся к серии Alpha и представляют собой этакие компакты с возможностью смены оптики. Своими габаритами модели обязаны разработчикам Sony, которые решили отказаться от использования системы зеркал, сделав устройства более компактными. Корпуса моделей NEX-3 и NEX-5 имеют толщину 24.2 и 25.4 мм соответственно.

image


Оба фотоаппарата снабжены 14.2-Мпикс сенсором Exmor APS HD CMOS и процессором изображений BIONZ. ISO-чувствительность достигает значений в 12800. Камеры имеют 3-дюймовые поворотные экраны (921 тыс. точек), которые используются также в роли видоискателя. Для подключения к телеку можно использовать HDMI-выход, а для обмена данными с компьютером имеется USB-разъем. Примечательно, что хранить отснятый материал можно на картах памяти различных форматов: Memory Stick Pro Duo, Pro-HG Duo, SD, SDHC или SDXC.

image

Помимо размеров корпуса и цветов NEX-3 и NEX-5 отличаются возможностями в плане съемки видео. NEX-3 способна снимать видео 720p, а NEX-5 Full HD. В магазинах новинки от Sony появятся не раньше этого лета. Мне показалось или такого рода фотоаппараты являются связующим звеном между DSLR и компактами? от первых получили возможность смены объективов, от вторых миниатюрные габариты.
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments14

Articles