Pull to refresh

Десятимиллионная электронная книга скачана в магазине Sony

Reading time1 min
Views371
Компания Sony объявила вчера о том, что в ее фирменном магазине Reader Store скачали десятимиллионную электронную книгу. Юбилейная покупка состоялась 5-го мая, спустя три с половиной года с момента открытия магазина в сентябре 2006-го. Sony решила отметить это знаковое событие раздачей $10 всем, кто купил в этот день книгу в Reader Store. Десятимиллионная покупка для Sony – большое достижение. Особенно по сравнению с планшетником Apple. Напомню, что за месяц с момента выхода iPad в магазине iBookstore скачали полтора миллиона книг – и это несмотря на то, что книги Apple читаются только на одном устройстве и что скачивали книги представители одной страны, США. При таких темпах Apple догонит Sony за семь месяцев, уже к началу 2011 года.

Ожидается, что продажи Apple возрастут после того, как iPad станет доступным за пределами страны (в этом месяце), а книги из iBooks можно будет закачать при помощи iPhone и iPod, что случится уже этим летом.

Журналисты electronista.com, подчеркивают, что пионер на рынке электронных книг, Sony оказалась слишком инертной к новым тенденциям индустрии. Компания выпустила электронную книгу с поддержкой 3G на два года позже, чем Amazon, и до сих пор не оснащает свои устройства Wi-Fi и другими современными функциями.
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments3

Articles