Pull to refresh

В июне у Sony тоже будет интерактивный стол

Reading time 1 min
Views 413
image

Несмотря на то, что впервые сенсорный мультитач-стол Microsoft Surface был показан еще два года назад, технология до сих пор массовой так и не стала. Тем, не менее, перспективность подобного оборудования для ресторанов, торговых центров и вузов очевидна, а потому на рынке появляется все больше игроков пробующих силы в этом сегменте.

В частности, о желании составить конкуренцию Microsoft заявила Sony. Японцы используют технологию, разработанную компанией Atracsys и впервые продемонстрированную осенью 2008 года.

Экран atracTable имеет диагональ 35 дюймов. О разрешении пока ничего не сообщается за исключением того, что оно больше чем у Microsoft Surface (кто бы сомневался, два года все таки прошло). В гаджет встроена пара камер Sony ISS XCD-V60 при помощи которых планшет умеет отслеживать движения, внешность и даже выражение лица пользователя. Также камеры используются для управления курсором. Будет ли стол поддерживать мультитач пока неизвестно, но логично предположить, что будет. В противном случае не очень понятно зачем он вообще нужен.


До кучи добавлю, что на прошедшей в апреле выставке «Техношоу 2010» на стенде Pioneer тоже был замечен сенсорный стол. Причем, менеджеры уверяли, что это собственная разработка Pioneer.

image

via dvice.com, voprosy.info
Tags:
Hubs:
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Articles