Pull to refresh

ConnectBeam: социальные закладки для корпоративных клиентов

Reading time 1 min
Views 449
Как известно, в последнее время чётко проявилась тенденция, что разнообразные сервисы Веб 2.0 копируются с потребительского рынка на корпоративный. Технологии, которые отлично зарекомендовали себя в интернете, находят применение в корпоративных сетях. Но сейчас появились и те, которые сразу же позиционируют себя для корпоративного рынка. Очередным таким стартапом стала довольно простенькая корпоративная система ConnectBeam, объединяющая в себе функциональность социальной сети и службы групповых закладок, с фолксономией и тегами.

Основатель стартапа ConnectBeam говорит, что такие приложения лучше всего подходят для предприятий с штатом сотрудников от 15 000 и больше. Одной из первых корпораций, которая внедрила эту систему, стала Honeywell (штат 121 000 человек).

И хотя опросы показывают, что крупные корпорации не хотят покупать софт у стартапов, но огромные деньги на этом рынке продолжают привлекать предпринимателей. Тут один крупный заказ окупает все затраты, тогда как в интернете можно годами добиваться рентабельности, каким бы замечательным ни был ваш продукт.

via Infoworld
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles