Pull to refresh
0

Первая в мире 3D-трансляция балета. Россия, Санкт-Петербург, Мариинский театр, 15 апреля

Reading time 1 min
Views 7.9K
15 апреля, Из концертного зала Мариинского театра, состоится первая в мире прямая телевизионная трансляция балета в формате 3D. Зрители всего мира получат возможность наблюдать объемное изображение балета в прямом эфире.

В программе гала-концерта будут представлены фрагменты легендарных балетов из золотого фонда Мариинского театра в исполнении мировых звезд балета Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Виктории Терешкиной, Алины Сомовой, Игоря Зеленского, Леонида Сарафанова, Владимира Шклярова, Анастасии и Дениса Матвиенко и других. Гала-концерт откроют Валерий Гергиев и Майя Плисецкая.

Сигнал будет передаваться в открытом формате, что даст возможность для просмотра мировой премьеры любому телезрителю, имеющему 3D-оборудование. В рамках празднования года России во Франции в резиденции российского посла в Париже состоится торжественный вечер с просмотром апрельского гала-концерта Мариинского театра в заявленном формате. Специальная площадка для просмотра 3D-трансляции будет оборудована и в Москве.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 43
Comments Comments 43

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея