Pull to refresh

Bada и Samsung Wave S8500

Reading time 1 min
Views 751
image
Реальная конкурениця монструозным мобильным ОС Windows Phone, Symbian и как я, пока еще, считаю наберающей популрность Android. IphoneOS вне конкуренции (Закрыта разработчиком для сторонних производителей, хотя и весьма интересна, 4 версия принесла некоторые сладости).
Предосмотр, а также первый аппарат на ОС Samsung Bada.

Бада(корейское — океан) — ОС от Самсунг, пока еще непонятно будет ли она доступна и другим производителям мобильных устройств, но скорей всего её будет использовать инициатор разработки в собственных девайсах, подобно Apple.
ОС предлагает нам океан возможностей, действитльно ли это так? Пока ставка идет на социальные сети, которые находяться на пике популярности. Тоесть аппараты на её базе расчитываються на развлечения как и популярные платформы, конкуренция…

Меню, выглядит следующим образом:
image

А другие экраны, главный, набор, приложения вот так:
image

Первый аппарат на платформе- Samsung Wave(S8500), обогощен весьма неплохим содержимым:
1 Ггц процессор, скорей всего собственной разаработки компании, и весьма качественным AMOLED дисплеем, называемым Super AMOLED, разработанный тем же Самсунгом. Среди других полезностей находиться акцент на соц. сети и фирменный интерфейс TouchWIZ с индексом 3.0. Фото героя:
image

image

Ожидаються и более дешевые варианты аппаратов на ОС:

image
Tags:
Hubs:
-3
Comments 17
Comments Comments 17

Articles