Pull to refresh

История с Daimler

Reading time1 min
Views427
Как заметили в одном из топиков, Хабр становится оплотом гражданского самосознания, потому хочется добавить еще одну тему.

Image and video hosting by TinyPic


Около двух недель назад весь мир активно обсуждал расследование в отношении компании Daimler за взятки для лоббирования государственных заказов. Компания признала свою вину и согласилась заплатить штраф в $185 миллионов за отказ от дальнейшего расследования. В числе признавших вину и российское подразделение компании:

Получателями откатов в документах минюста (США - прим.) значатся сотрудники (или указанные ими посредники) из МВД, гаража особого назначения Федеральной службы охраны (ФСО), Минобороны и городских властей Москвы, Уфы и Нового Уренгоя.

Никаких комментариев от российских властей так и не появилось. Поэтому блоггер Алексей Навальный призывает всех «проявить гражданскую позицию и, не пожалев трех минут, поставить нашу власть перед серьезным испытанием».

Помимо выполнения своего долга его (кстати, юриста) пост, интересен так же тем, что дает алгоритм и примеры заявлений которые вы можете отправить в разные инстанции пользуясь интернетом.
Tags:
Hubs:
Total votes 62: ↑34 and ↓28+6
Comments29

Articles