Pull to refresh

Вопросы Максиму Мозулю (Русская Википедия)

Reading time1 min
Views778
Недавно русская Википедия преодолела символический рубеж в 500.000 статей на русском языке. Для сравнения, 30-томник Большой советской энциклопедии содержит всего 95.279 статей.

Теоретически, каждый человек может внести свою правку в Википедию. На самом деле большинство просто лениться это делать. Количество авторов на два порядка меньше, чем количество посетителей сайта. Сообщество авторов Википедии растёт, но его ядро годами составляют одни и те же люди.

Принять участие в хабраинтервью мы попросили Максима Мозуля, одного из самых активных авторов русской Википедии (участник Wind), по совместительству занимающего пост администратора и бюрократа Русской Википедии, а также представляющего пресс-службу. Он лучше всех осведомлён о том, что происходит вокруг проекта.

Максим Мозуль живёт в Мюнхене и занимается разработкой поискового движка в немецкой компании Jobanova GmbH. Как и многие другие активные участники сообщества, он отдаёт Википедии почти всё свободное время.

Формат хабраинтервью остаётся прежним. Оставляйте свои вопросы в комментариях к этому топику в формате «один комментарий — один вопрос». В течение двух дней будет продолжаться голосование за лучшие вопросы. Ответы будут опубликованы вскоре после этого.
Tags:
Hubs:
+20
Comments62

Articles