Pull to refresh

Comments 33

UFO just landed and posted this here
ну вот наконец идея централизованного репозитория из мира *nix дошла до коммерческих структур, волшебным пендалем послужил пресловутый АппСтор, за что ему и спасибо.
UFO just landed and posted this here
Почему то в статье не упомянут Google Android — для него к счастью кроме штатного Android Market есть и альтернативные — типа SlideMe.
И еще Android не запрещает и не блокирует установку сторонних приложений.
Для этих целей можно использовать другие приложения (App Installers: ASTRO) или компьютер (adb install / uninstall).
потому что он не вписывается в концепцию материала — «эппл и майкрософт — плохие, а интел — хороший».
такой концепции в материале нет! Возможно, она есть в вашей голове? :) тогда откуда вы ее взяли?
с Maemo 5 аналогично — ovi store.
Да, Android я как то упустила, спасибо. Но даже если бы не упустила, смысл поста ничуть бы не изменился.
Поддержку рантаймов добавьте как обещали и все получится. Портировать приложения даже под такой конкурс не выгодно.
Спасибо за ответ, если бы был конкурс на первый ответ на заданный вопрос, вы бы его выиграли :)
Вот Вам и идея конкурса — фичи для продвижения AppUp в массы :)
UFO just landed and posted this here
думаю, ничего у вас не получится. Делайте деньги из песка и дальше, учитывайте ошибки прошлого, не отвлекайтесь.
Вот именно, фишка, например, AppStore в том, что это единственный магазин. А в чем фишка AppUp? AppUp не единственное место, в котором можно скачать ПО для своего нетбука. И если не будет какой-то специфичной для него фишки то, на мой взгляд, будет очень сложно «загнать» туда пользователей.

Даже если он будет предустанавливаться на нетбук — ну зайдет пользователь раз-два, ради интереса, и забудет о нем, так как в сети полно мест, откуда можно скачать требуемый софт. Ничего особенного, ничего специфичного.

Не будет пользователей — не будет разработчиков. Призы для разработчиков это хорошо, но в долгосрочной перспективе разработчика, например меня, больше интересуют именно пользователи, так сказать «проходимость магазина».

Я не критикую идею AppUp, она мне нравится и я чувствую — что-то в нем есть. Самое главное это понять что и суметь донести это до пользователей. :)
уникальность софта и скидки привлекут покупателей, а это привлечет разрабов. так же они могут подписывать определенных разрабов на контракты (вот как есть игры для консолей, что выходят только для специальной модели, и эти игры кстати одни из лучших). кстати вот есть еще ови магазин(нокии) и там можно скачать бесплатно или купить. и есть вещи, что можно достать только там(пиратство не в счет)
Уникальность софта, на мой взгляд, = путь AppStore (единственный магазин в округе, где есть нужный товар).

А здесь можно сделать что-нибудь вроде хранение настроек программы на удаленном сервере, с тем, чтобы можно было запустив софтину с любой машины получить доступ к своим данным. Установка всех (или по выбору) купленных приложений одним кликом, после переустановки системы и т.д.
уникальность АппСторе только потому что это единственный способ поставить программу. И это может бессить (в моей стране нет нормальной поддержки с оплатой). В то время как у тебя будет выбор — поставить программу бесплатно/платно самому, а тут будет все вместе и бесплатно, но и первый способ не отменяют. одно дело, когда тебя силой навязывают, другое когда дают удобный способ как выбор. К примеру тот же стим, эти игры можно купить на дисках, но удобнее, быстрее, а иногда и дешевле купить в стим онлайн. потерял диск — потерял игру, а там ты купив, всегда сможешь скачать. так же обновления, которые могут быть за полценны или бесплатны, доступны только по интернету(тут примером можно привести плайстайшенсторе)
Идея прекрасная, спасибо!
спасибо за идеи! мы постараемся учесть при разработке программы
У меня еще есть — централизованная проверка обновлений уже установленного софта и собственно установка обновлений по желанию пользователя.

Было бы неплохо, если бы AppUp регистрировал в системе определенный вид ссылок, с тем, чтобы я мог на своем сайте разместить кнопку «Купить через AppUp». Пользователь кликает, AppUp запускается сразу с информацией о покупке моего приложения. И Вам польза — лишнее упоминание о AppUp и разработчику.

Ну и сам магазин переделать бы, какой-то он, на мой взгляд, не рациональный. Например на две закладки слева отведено почти 10% свободного (и без того небольшого) места. Неплохо бы добавить расширенный поиск, понятно, что сейчас он не актуален, но после того как счет приложений пойдет на тысячи он будет кстати.

Не совсем понятно позиционирование — магазин ПО для нетбуков. Почему ноутбуки попали в немилость? Они же братья, и отличий у них не так много. :) Попробовал запустить на своем ноуте — AppUp сиротливо повис в левом верхнем углу, не масштабируется…
Да Вы просто кладезь идей для нас! :)
Вот такой взгляд со стороны и нужен для успешного старта. Спасибо :)
позиционирование не для нетбуков, а для мобильных устройств на базе атом. да сегодня это нетбуки и миды, но тенденция просматривается
Зачем это именно Intel'у, когда пользователи AMD точно также смогут всё устанавливать? Или кто-то из разработчиков в здравом уме поставит проверку «запускать только на Intel»?
Заинтересованным лицом в создании такого магазина должна была быть Microsoft.
Установить пользователи AMD конечно, смогут. Но не точно также :) Установка предполагается только через специальную программу-клиент, а она не должна ставиться на неинтеловские cpu.
Полностью поддерживаю Марианну, поднимаю вашу карму :)
идея заинтересовала. но если я, допустим, захочу писать и продавать приложения через Ваш магазин, возникает вот какой вопрос. если я правильно понял, сейчас возможность продавать приложения доступна только жителям США и Канады. когда планируется ввести поддержку и для других стран, России в частности?
Продавать можете уже сейчас, другое дело, что деньги выводятся через PayPal.

Ограничение — США и Канада в данный момент распространяется только на покупателей.
россиянам запрещено принимать платежи через PayPal (поправьте меня, если это не так). так что получается, что продавать программы я могу, но деньги получить не смогу. вот я и хотел узнать, планируется ли как-то этот вопрос решать.

за то, что прояснили вопрос ограничением на США и Канаду, спасибо
В интернетах витает, что PayPal вот-вот должен подружиться с Россией. Даже если не так, то надеюсь Intel-ы найдут другой выход.
запрета нет как такового. мы сами пробовали протестировать, деньги приходят на аккаунт, но не привязываются к карте. тем не менее на просторах инета висит масса предложений как обналичить их за ~12%, так же на эти деньги можно купить различные товары через тот же PayPal, это работает. понимаю, что не фонтан, но лучше чем ничего.

С другой стороны, мы ищем альтернативные способы (не только Россия в таких условиях, но и вся восточная Европа) и очень надеюсь, что к тому моменту когда деньги польются рекой такой способ будет найден. :)

ну и как сказал terror PayPal обещает подружиться с Россией
спасибо за подробный ответ)
Sign up to leave a comment.