Pull to refresh

Comments 18

Использую Apache Tomcat 6.x (JSF 1.2 отдельной библиотекой). Думаю переходить на Jetty. Стоит того?
Ковырял пару месяцев назад Jetty — понравилось. Достаточно нушстро и легковесно. В качестве встраиваемого сервера приложений, думаю, идеальный вариант. К сожалению не находил информации о производительности Jetty.
Кстати, есть еще модификация iJetty, для платформы Android. Поставил-поигрался. Мило, правда практического применения не вижу.
сам тоже долго думал переходить или нет — в итоге «всё само собой перешло», когда стал все проекты делать в maven-е. Имхо именно в такой связке (maven+jetty) они наиболее удобны.
Тут всё зависит от того, чем вы собираете проект, как вам удобнее его запускать и отлаживаться, и какой IDE пользуетесь.

ЗЫ. а если по каким-либо параметрам попробовать сравнить, то это «те же яйца, только в профиль».
Интересует применимость Jetty совместно с Maven2 и разработка JSF (v.1.2)-приложений. Среда разработки: Eclipse с одними лишь валидаторами XSD&XML&WSDL без завязки проектов на WTP.

Такая связка возможна?
Упс, приследовало ощущение, что что-то забыл :-(
Ага. Они отдельно ставятся: либо Geronimo совместно с Tomcat, либо Geronimo совместно с Jetty.

Чтобы такого почитать на русском о Geronimo(+Jetty)?
у IBM таких статей много
использую обычно GAE, а там jetty стоит, в остальное время Tomcat
Недавно проходил собеседование. Спросили какой application server я обычно использую. Ответ Tomcat — был признан неудовлетворительным.
Сказали что Tomcat — это не application server, а servlet контейнер. А «настоящие» application server'ы это Web Logic и JBoss.

Там я был прав?
очяпятка :)

*Так я был прав?
Вообще говоря Tomcat не более чем контейнер сервлетов.
Если под сервером приложений мы подразумеваем поддержку всего стека Java EE технологий, то Tomcat поддерживает только несколько из них.
Другое дело, что практически всю оставшуюся часть технологий стека можно заменить open source фреймворками, используя tomcat для их старта.
Вообще, Tomcat действительно считается скорее сервлет контейнером. Тру апп сервером считается продукт, поддерживающий полностью, либо стремящийся к тому, какую-либо из версий JEE спецификаций. Tomcat в этом плане на звание истинного java сервера приложений не претендует.
С другой стороны, если не быть категоричным в этом вопросе, его вполне можно называть сервером приложений.
Почти слово в слово ;-)
Ага, я только забыл про кастомизацию томката для поддержки отсутствующих технологий. Но, правда ни разу этим не занимался. На работе WebSphere'а, для своих дел — Tomcat + Grails последнее время.
Sign up to leave a comment.

Articles