Pull to refresh

Microsoft запускает opensource-проекты для улучшения систем идентификации

Reading time2 min
Views746
Microsoft запускает 4 opensource-проекта для улучшения совместимости между системами по управлению идентификацией, и заявила, что выпустит одну открытую спецификацию идентификации.

Также компания объявила о сотрудничестве для возможности интеграции своего Identity Lifecycle Manager 2007 с каталогами, основанными на opensource-спецификации OpenLDAP.

Microsoft работала над улучшением интеграции между технологиями идентификации, особенно на основе технологии Information Card и её последующей реализации в Vista — CardSpace.

IBM и Novell работали над opensource-проектом Higgins, целью которого было соединение приложений и систем по управлению идентификациями. Разработчик Чак Мортимер (Chuck Mortimer) создал на Java-апплет для браузера — селектор идентификационной карточки. А Кевин Миллер (Kevin Miller) создал расширение для Firefox для поддержки CardSpace.

На прошлой неделе Microsoft вместе с Novell, Liberty Alliance и другими компаниями участвовали в тестировании совместимости идентификационных карточек с пятью различными интерфейсами селекторов. Тестирование было проведено на организованной Open Source Identity System конференции Internet Identity Workshop. Последним шагом Microsoft является открытие своей идентификационной платформы, включающей в себя Identity Selector Interoperability Profile (ISIP) — это позволит сторонним разработчикам создавать свои собственные цифровые бумажники.

Кроме того, Microsoft запускает 4 opensource-проекта, призванных помочь веб-разработчикам в реализации идентификационных карточек.

Целью первых трёх проектов является создание приложений, определяющих политику безопасности сайтов, а также приложений, принимающих идентификационные карточки с помощью Java для Java System Web Server, Apache Tomcat или WebSphere Application Server от IBM, или с помощью PHP для Apache Web. Четвёртый проект сосредоточен на библиотеке C, которая может быть использована в любом сайте и сервисе. Эти проекты копируют поддержку информационных карт, которая уже присутствовала в среде разработки Visual Studio.

Microsoft также хочет собрать команду из Kernel Works и Oxford Computer Group для создания моста между OpenLDAP и Microsoft Identity Lifecycle Manager (ILM) 2007. Это должно обеспечить двунаправленную синхронизацию между репозиториями ILM и OpenLDAP.
Tags:
Hubs:
+8
Comments3

Articles