Pull to refresh

RU-Center веселится

Reading time 1 min
Views 5K
Сегодня зайдя на свой сайт был страшно раздосадован неприятно долгой загрузкой оного. Помнится было нечто подобное, но после оптимизации добились снижения нагрузка на сервер и соответственно увеличения скорость загрузки.

Все шло прекрасно, до сегодняшнего дня. Сегодня же снова столкнулся с тормозами. Зайдя в панель управления хостингом обнаружил вот такую неприятную картину

image

Хостинг-провайдер без предупреждения снизил объем выделенной памяти с 500 mb до 128 mb. в следствии чего мускул просто стал захлебываться от количества запросов и соответственно весь сайт начал безбожно тормозить.

Работы по снижению нагрузки уже ведутся, однако в связи с последними событиями вокруг хостера и его политикой возник вопрос о срочной смене последнего.

Хотелось бы от компетентной общественности услышать совета, к какому хостеру лучше всго перейти, а так же услышать как субъективные, так и объективные доводы в пользу рекомендуемых хостеров.

Требовния к хостеру:

Базы MySQL — от 5
Сайтов — от 5
Доступ — SSH, FTP
Кол-во памяти — >350 mb
Кол-во процессов — >от 25
Желание тратить денег в месяц — до 1500 рублей.
Место на HDD — от 4 Gb
Адекватная техподдержка

PS: Топик несет скорее всего характер вопроса, но к сожалению такого раздела на хабре не нашел, в связи с чем заранее прошу прощения.

UPD: Целеноправленно не даю ссылки на сайт, боюсь «сами_знаете_чего»
Tags:
Hubs:
+27
Comments 154
Comments Comments 154

Articles