Pull to refresh

Новый Дизайнер шаблонов для блогохостинга Blogger

Reading time 2 min
Views 3.7K
Спешу поделиться приятнейшей новостью – в Blogger in Draft появился так называемый Дизайнер Шаблонов (Blogger Template Designer). Если говорить вкратце, то это новый механизм, который позволяет настраивать внешний вид вашего блога на Blogspot легко и быстро. При этом он обладает достаточно мощным функционалом для создания такого шаблона, какой вы себе захотите сделать. Теперь для этого не нужно лезть в код, изучать множество хаков html, ccs и прочие технические детали.

Вот так замечательно это все выглядит в живую:



Система лишь запущена в тестовом режиме в черновиках блоггера, напоминаю, что заходить туда можно по ссылке draft.blogger.com, используя свою учтенную запись. В дальнейшем разработчики обещаю улучшить возможности и добавить еще больше шаблонов. На данный момент в Blogger Template Designer есть:image
  • 15 новых полностью настраиваемых шаблонов, которые разделены на 4 группы — Simple, Picture Window, Awesome Inc и Watermark.
  • 1,2,3 колоночные варианты расположения блоков для каждого из шаблонов с полным управлением размещения и размеров колонок.
  • Сотни изображений для фона от одного из лидеров на рынке фотобанков iStockphoto.
  • Настройка шрифтов, фонов, цветов для разных элементов блога
Все результаты изменений, производимых в редакторе, отображаются на превью в реальном времени дабы вы могли видеть что и как смотрится в блоге. Как только вы подберете нужный вам внешний вид для блога, нажимаете на кнопку «Применить к блогу» (Apply to Blog) в самом верхнем правом углу окна браузера и радуетесь результатам.

Подробнее о нововведениях вы можете почитать на сайте Blogger in Draft на английском либо в проекте BlogoHelp на русском. От себя хочу добавить, что данное обновление (вместе с некоторыми последними апдейтами) в очередной раз подтверждает статус Blogspot как лучшей системы для создания и ведения бесплатного блога в сети.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 10
Comments Comments 10

Articles