Pull to refresh
0

Дело на миллион

Reading time3 min
Views22K
   Intel объявляет о начале беспрецедентной акции для разработчиков приложений — 1 000 000 (один миллион!) долларов будет роздан лучшим из лучших уже в этом году.

image

   Количество обзоров и просто разговоров о нетбуках даже на Хабре продолжает расти – думаю, это свидетельство того, что нетбуки стали одними из наиболее популярных потребительских устройств на современном рынке. Однако их потенциал зачастую ограничивают приложения, которые обычно не оптимизированы под слабые места подобных устройств – обычно это размер экрана и сама архитектура. Для решения в том числе этих проблем, компания Intel создала фонд «Миллион долларов».

   Речь идет о создании приложений для устройств на базе процессоров Intel Atom — программа «Разработка приложений для Intel Atom» (Intel Atom Developer) предполагает создание приложений для мобильных устройств (нетбуков, неттопов, смартфонов и другой небольшой техники) на базе платформ Windows, Moblin и постепенно сменяющей ее MeeGo.

Go-go-go!


   Чтобы принять участие в конкурсе на лучшее приложение для Intel Atom, нужно стать участником программы Intel Atom Developer — подробно об уже рассказывал один из хабраюзеров. Это не только даст право участвовать в конкурсе, но и позволит продавать в Intel AppUp свои приложения или их компоненты – думаю, с подобным способом монетизации своих трудов многие уже знакомы на примере аналогичных проектов.
image Для того, чтобы зарегистрироваться в проходящей акции, следует до 16 августа заполнить небольшую online-форму, сопроводив ее кратким описанием вашего приложения.

О приятном


Самое приятное в каждом конкурсе это, конечно же, призы. А они вооот такие:

   Авторов лучших приложений в категориях «Дом и стиль жизни», «Развлечения», «Образование», «Инструменты и безопасность» и «Игры» ждет по $10,000.

   Разработчику, которому посчастливится завоевать титул «Приз зрительских симпатий», получит $20,000.

   Если совсем уж постараться и подойти ответственно не только к коду программы, но и к ее дизайну, то будут все шансы стать обладателем титула «Самый изящный дизайн приложения». В таком случае на выбор будет гонорар в $50 000 или комплексная рекламная кампания по продвижению вашего приложения.

   В случае, если разработчик превзойдет самого себя и поразит всех, т.е. станет владельцем титула «Самое инновационное приложение», то компания Intel готова подарить на выбор $50,000 или машину 2011 Chevy Volt. А Вы спрашивали, зачем я вставил иконку машины…

   Не забывайте, что помимо призов всем авторам отчисляются деньги с фактических продаж приложений в магазине Intel AppUp!

Закругляюсь


   Так как конкурс, по сути, международный, то отправлять свою заявку нужно на английском языке. Поддерживать русскоязычных пользователей будет русская команда Intel ISN, которая постарается упростить регистрацию и подачу приложений, а так же всегда ответит на вопросы.

   От одного автора может участвовать несколько программ, причем каждая может стать победителем сразу в нескольких номинациях. Так же хочу обратить внимание, что время приема работ в каждую из номинаций различается. В общем, в любом случае настоятельно рекомендую ознакомиться со всеми правилами – они есть на странице конкурса.

   Было приятно увидеть активность в конкурсе идей (который, кстати, будет идти еще до 31 марта), а так же немалый интерес и желание пользователей что-то разрабатывать самостоятельно. Теперь же все для этого есть – условия, стимул и время. По-моему, отличный шанс продемонстрировать свои знания и творческие способности, доказать свою хабрапригодность ;)

Желаю успехов и сокрушительных побед!
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 71: ↑52 and ↓19+33
Comments61

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева