Pull to refresh

Удаленное обучение на основе Open Source — BigBlueButton

Reading time 1 min
Views 21K
Какое-то время работал с организацией системы обучения на основе ВКС Tandberg. Когда была поставлена задача организации удаленного обучения, Open Source решения были просты и унылы. Конторе пришлось изрядно потратится. Но Open Source не стоит на месте, все больше и больше компаний выходят на рынок с новыми идеями и большинство из них бесплатны для простого обывателя.



BigBlueButton является разработкой с открытым исходным кодом для видеоконференций, которая специально разработана для дистанционного обучения, но может быть использована и для простого общения или проведения брифингов и презентаций.

Приложение многопользовательское, позволяет использовать свою камеру, можно получать изображение с рабочего стола и использовать его как презентацию, очень много настроек для презентаций.

Это идеальное решение для проведения обучения удаленных учебных групп, пользователи могут загружать PDF или офисные документы и держать все в актуальном состоянии с текущей страницы конференции. Кроме того, можно обмениваться файлами с другими.

Вся работа происходит через браузер и не требует установки дополнительного софта на пользовательские компьютеры.

Страница проекта: bigbluebutton.org
Демо: demo.bigbluebutton.org

Подробная инструкция по установке и образ Vmware:
code.google.com/p/bigbluebutton/wiki/Installation
Tags:
Hubs:
+69
Comments 33
Comments Comments 33

Articles