Pull to refresh

LinguaLeo.ru — освоение английского языка онлайн. Сделано в Таиланде!

Reading time 2 min
Views 5K
LinguaLeo Logo -- английский онлайн 1 марта родилась бета-версия нового веб-сервиса для изучения английского языка — LinguaLeo.ru.

Сервис позволяет освоить английский язык через видео, аудио и тексты, созданные носителями языка. При этом используются удобные инструменты для освоения новых слов в контексте. Сервис создан для людей, которые хотят быстро развить восприятие на слух живой английской речи и увеличить словарный запас.

LinguaLeo основан на 5 эффективных принципах изучения языка: мотивация к изучению; восприятие живого языка; копирование носителей языка; регулярность; оптимальная интенсивность.

Пользователь быстро расширяет словарный запас и восприятие на слух через освоение интересного мультимедийного контента и запоминания слов в контексте.

LinguaLeo Logo -- просмотр контента


После простой регистрации LinguaLeo.ru предложит указать текущий уровень владения английским языком. Можно указать режим интенсивности или срок достижения целевого уровня. Сервис также рекомендует объем дневной активности по изучению языка и отображает ее в мониторе голода. Общий объем пройденного пути можно увидеть в указателе прогресса, который всегда на виду.

Все пользователи получают своего личного питомца. Его зовут ЛингуаЛев. Он требует ежедневного ухода и питания. Сам говорит, что именно ему хочется делать: освоить новый контент, тренировать слова и др.

На сайте вы найдете целую коллекцию видео, аудио-записей и текстов в оригинале. Клипы, ролики, презентации, репортажи, аудиокниги — все на английском языке.
Весь контент легко фильтруется и сортируется по формату, уровню сложности, объему и интересующей тематике. Каждый пользователь может добавить свой контент в Джунгли — коллекцию англоязычного контента. Когда вы читаете текст, вы можете переводить незнакомые слова в один клик и видеть перевод целых фраз, выделяя их в тексте. Рядом с текстом создается контекстный словарь переведенных слов и фраз (сервис использует статистический пользовательский словарь-переводчик).



Новые слова и фразы попадают в личный словарь вместе с контекстом их употребления. Для прочного запоминания есть три уровня тренажера слов. После прохождения первого уровня слова попадают на второй, а затем на третий, и уже после этого прочно запоминаются и пополняют словарный запас.
Для удобства работы вы можете пометить любую страницу статусом «освоена». Это помогает легко найти, где остановился, повторить освоенный контент или выбрать новый.



На каждой странице LinguaLeo есть так называемый «компас». Он подсказывает методологию изучения языка и дает советы по использованию функционала сервиса. Сервис подсчитывает активность по освоению контента и слов, прохождение тренажеров и фиксирует статистику в журнале развития. Также он показывает прогресс и прогнозирует срок достижения целевого уровня.

Приглашаем посмотреть на сервис в действии — LinguaLeo.ru
Напишите о ваших впечатлениях, идеях и пожеланиях!

Покори джунгли английского языка с LinguaLeo!
Tags:
Hubs:
+134
Comments 111
Comments Comments 111

Articles