Pull to refresh

Цивилизованная Европа вновь бьет по ОПСОСам

Reading time1 min
Views95
image
В Евросоюзе вводятся ограничения для операторов сотовой связи — оператор обязан установить предел расходов клиента на интернет трафик.


До 1 июля клиент должен самостоятельно установить для себя размер максимальных ежемесячных расходов на интернет серфинг, а для тех, кто не это не сделает такой лимит устанавливается по умолчанию в 50 euro (или $ 68).

После достижения 80 процентов от установленного лимита оператор должен послать предупреждение клиенту. По достижению предела — услуга приостанавливается.

Совсем недавно под нажимом Европейской комиссии цены на роуминг были снижены почти на 35 процентнов, согласно данным ЕС.

Но до сих пор стоимость интернет серфинга оставалась неизменной. Недавно один немецкий путешественник получил счет на 46, 000 евро после просмотра ТВ-шоу в 2009 году, в это время он был в роуминге во Франции, а недавно британский студент получил счет на 9, 000 евро за серфинг в роуминге во время учебы за границей.

Установив ежемесячный лимит на общую стоимость интернет трафика, Европейская Комиссия надеется, что это приведет к снижению стоимости на интернет трафик.

Операторы сетей могут теперь выставлять счет друг другу не более чем 1 евро за мегабайт. Национальные телекоммуникационные регуляторы несут ответственность за соблюдение правил операторами мобильной связи, а Комиссия ЕС представит доклад по этому вопросу к июню 2011 года.

Подробности (англ)

Вот так скоро будет в Европе. Молодцы — что сказать.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Articles