Pull to refresh

Heaven & Earth

Reading time2 min
Views637
Любопытно. Некоторые игры, выпущенные в старые времена, до сих пор не известны большинству геймеров или любителей разогреть мозги, но именно они лучше, чем что бы то ни было ещё среди шутеров или онлайн-проектов.

Одной из таких игр является Heaven & Earth, созданная уже не работающим подразделением Disney Buena Vista Software. Фактически это Abandonware, который можно загрузить с сайта одного из разработчиков игры.

image

Игра не для развлечения на пару дней. Считайте, что это путешествие в игру, где с вами лишь задачи и время.



Игра была выпущена в 1992 году (!), но в неё до сих пор можно отлично играть через DOSBox. Отличная возможность поломать голову.

Мир игры состоит из трёх частей: Illusions (больше 500 головоломок различнейших типов), Pendulum (маятник, который нужно нацеливать мышью на раскиданные по игровому полю камни) и Cards (пасьянс с подсчётом баллов, в котором вместо мастей и козырных карт используются стихии, месяца и чудеса природы).

Тем, кто уже понял, как решать те или иные головоломки, можно проверить себя и щёлкнуть на монастырь в горах, который виден над тремя камнями у входа в игру. Режим "Pilgrimage" сочетает все три типа головоломок и изречения древних мудрецов. Здесь действительно только вы и задачи.

Особенно понравились режимы Illusions и Cards: в первом можно построить собственную фигуру в стиле треугольника Пенроуза, а во втором прекрасная для карточной игры атмосфера: например, каждая карта с чудом природы озвучена и даже анимирована (шторм сверкает молнией, солнце поднимается из-за холмов).

Вам не обязательно торопиться или искать решения где-нибудь ещё: включите любимую музыку и попробуйте понять каждую головоломку.

Нужна хорошая голова и знание английского языка. Не забывайте заглядывать в Help (особенно если вы решаете одну из головоломок в Illusions).



Скачать игру со страницы Ian Gilman

Для запуска игры распакуйте содержимое архива (Heaven & Earth для Windows: это DOS-приложение) и запустите HEAVEN.EXE.

Само собой, и здесь не обошлось без традиционной системы защиты от копирования с вопросами и ответами.
Чтобы запустить игру, вам нужно правильно ответить на вопрос, заданный игрой. Список вопросов можно взять со страницы Ian Gilman или посмотреть на странице Scott Kim (кстати, именно он создал все задачи для игры).

Краткое описание игры на английском (снимок обложки игры на Moby Games)
Другие скриншоты на MobyGames
Скриншоты на Allgame



Если вы считаете, что данный топик мешает кому-то получать за игру деньги, напишите Ian Gilman, чтобы убрал игру со своего сайта. На данный момент она нигде не выпускается и не продаётся.
Если у вас есть вопросы по правилам игры, задавайте их в комментариях.
Пожалуйста, не спрашивайте, как решить ту или иную головоломку. Попробуйте понять сами.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments6

Articles