Pull to refresh

Вредные советы при работе с платежными системами

Reading time3 min
Views1.1K
Статьи о том, чего делать не стоит чтобы не лишиться своих денег, уже порядком поднадоели, поэтому представляю Вашему внимаю статью о том, что будет если Вы сделаете какую-то глупость из ниже перечисленных. Деньги всем достаются по-разному. Кому-то легко, а кто-то ради нескольких долларов встает с первыми петухами и с головой погружается в труд. Вне зависимости от того, как вы зарабатываете свои кровные, лишаться их всем неприятно. Причем, что интересно, многие люди, потеряв свои виртуальные тугрики, начинают уповать на приведение, магнитные бури, черную кошку перебежавшую расстояние от мышки до компьютера, что угодно лишь бы не винить себя. Такой подход приведет каждого к повторному случаю потери электронных денег. Чтобы этого не случилось, немного поиграю в К.О. и расскажу Вам 5 способов, с помощью которых Вы намеренно можете лишиться своих денег.

1 способ: Пароли и все что с ними связано

Настоящий маньяк, грезящий остаться без денег, обязательно сделает для своего аккаунта в платежной системе простейший пароль в стиле «qwerty123» или дату своего рождения, чтобы злоумышленники в социальной сети могли узнать его дату рождения или подобрать пароль и своровать деньги.
Если это не поможет, то верный способ – иметь одинаковые пароли для всех ресурсов – и для почты и для ICQ, и для своего аккаунта в платежной системе. В этом случае однажды, взломав, к примеру, базу какого-нибудь форума, где был зарегистрирован наш герой, злоумышленник попросту введет тот же пароль в аккаунте в платежной системе и сворует деньги.

2-й способ: Трояны, шпионы и прочее…

В раздумьях, как бы побыстрее обнаружить нули на счетах своего аккаунта, талантливый герой обязательно будет пользоваться браузером Internet Explorer и не пользоваться антивирусом и фаерволлом. При этом он будет лазить по всему интернету, открывать даже те страницы, о которых в негативном тоне предупреждает Google, ну и естественно, скачивать все, что предлагается в Интернете. Не стоит также пренебрегать возможностью активно пользоваться торрентами, скачивать программы, которые предлагаются по спаму в ICQ и лазить по порносайтам всех мастей. А, ну и, конечно же, наш герой просто обязан заходить переходить по ссылкам, которые даны в е-мейл сообщениях с пометкой о взломанном аккаунте и необходимости обновить пароль. Ах да, как же можно забыть о том, что не стоит пользоваться экранной клавиатурой и пытаться везде вводить пароли руками, чтобы сделать приятно кейлогерам.

3-й способ: Хранение данных для доступа в аккаунт, а также файлов кошельков на своем компьютере

Желающий потерять свои драгоценные WM, PM, PP, LR, ЯД и т.д. просто обязан хранить файлы кошельков, пароли, сертификаты и прочее на своем компьютере. Никаких флешек!!! Это делается для того, чтобы потерять все свои деньги, в случае если у вас на улице вырвут ноутбук из рук, если у вас вдруг сгорит винчестер иди, что еще приятнее, троян найдет нужные файлы и отправит нужному адресату.

4-й способ

Вселенское доверие всем пользователям в Интернете. Даже страшно подумать о том, что есть смысл отказать какому-нибудь юзеру на форуме с 2 постами и сроком регистрации 2 дня в услуге по обмену электронных денег. Категорически не советуем пользоваться кодами протекции. Важно сразу высылать всю сумму целиком, ожидая взамен другую электронную валюту, которую вам предложили обменять с выгодным процентом.
Помимо этого наш герой без задних мыслей может инвестировать астрономические суммы в HYIP-ы на годовой период. Данный способ очень многогранен, главное в нем – доверять всем и вся, и тогда виртуальный, да и реальный кошелек нашего героя обязательно будет щеголять цифрой «ноль».

5-й способ: Взаиморасчеты с серыми кошельками и неверные примечания в переводах средств

В надежде на опустошение своего аккаунта наш герой просто обязан вести взаиморасчеты с различными личностями, через чьи виртуальные кошельки проходит немало ворованных денег. Помимо этого можно еще попытаться порадовать администрацию платежных систем вызывающими примечаниями к переводам. Советуем писать примечания в стиле «за наркотики», «плата за 1000 калашей и 2 урановых реактора» или же «моя доля во вчерашнем фроде». Этот способ железобетонно подарит Вам заблокированный аккаунт и забот еще на год.
Вот такие они вредные советы для тех, кто заботиться о своих электронных деньгах. Задумайтесь над всем выше прочитанным и будьте аккуратны в работе с финансами.
Tags:
Hubs:
-4
Comments7

Articles