Pull to refresh

Министерство обороны США блокирует доступ к YouTube, MySpace, MTV, Metacafe, iFilm и другим сайтам…

Reading time1 min
Views802
Министерство обороны США перекроет доступ к MySpace, YouTube и некоторым другим сайтам с компьютеров, принадлежащих министерству по всему миру, начиная с сегодняшнего дня.


Блокирование доступа является попыткой разгрузить ресурсы сети и улучшить качество ее работы. Войска и их семьи находящиеся на базах США будут иметь возможность доступа к заблокированным сайтам, используя личные подключения к Интернету, но те, кто находятся на других базах по всему миру, включая Ирак и Афганистан, не будут иметь доступа к ним. К несчастью этими сервисами пользуется большинство военных для контактов со своими близкими и друзьями. Официальные лица обсуждали этот список с начала февраля, и настаивают на том, что блокировка данных сайтов ни в коем случае не является их нелюбовью к данным ресурсам, а являет собой лишь вопрос разгрузки сетей. Общее мнение о YouTube и MySpace у министерства скорее всего хорошее, т.к. они используют данные сайты для того, чтобы демонстрировать широкой аудитории репортажи о военных действиях войск США.

Хотя мы и не видели список заблокированных сайтов, можно с уверенностью сказать, что большую часть из них составляют сайты, предоставляющие услуги видео-хостинга, т.к. эти сайты потребляют больше всего ресурсы сети. Есть, конечно же, и другие способы держать связь со своими друзьями и близкими используя иные возможности сети Интернет, и будем надеяться, что блокировка доступа к сайтам, потребляющим большую часть сетевых ресурсов, приведет к нужному результату, и список этих сайтов будет станет за счет этого мал.

Напомним так же, что недавно в Онтарио для государственных служащих был заблокирован доступ к сайту Facebook.

оригинал новости
Tags:
Hubs:
+3
Comments6

Articles

Change theme settings