Pull to refresh

Blender для школы и ВУЗа

Reading time2 min
Views3.3K
О выходе русской версии книги «Blender Basics 3-е издание» уже писал MAXH0. Но, как переводчик, позволю себе повториться.

imageКнига Blender Basics не просто еще одна из ряда документации по Blender. Джеймс Кронистер написал это учебное пособие основываясь на своем двухлетнем опыте преподавания 3D-моделирования и анимации студентам Central Dauphin Hight School. Книга представляет собой готовый курс по трехмерной компьютерной графике. Каждая глава расчитана на 2 академических часа и включает теоретическую часть, на базе которой выполняется практическое задание, приведенное в конце каждой темы. Для преподавателей информатики и компьютерной графики это просто находка! Проставив справа от каждой главы в оглавлении книги «2 часа» они получают готовый тематический план курса.

И вот несколько фотозарисовок:


Первый комплект книг для участников курса по Blender в Нижегородском радиоТехническом Колледже
image

Одна из участниц курсов по Blender.
image

Презентация книги на «Пятой конференции СПО в высшей школе». Организатор AltLinux. Место проведения — Переславль-Залесский.
image

Передача копии книги представительнице Томского Педагогического Университета, Юлии Немчаниновой на то же «V конферецнции СПО в высшей школе»
image

Презентация Blender и книги «Blender Basics» преподавателям общеобразовательной школы Автозаводского района города Нижнего Новгорода (ул. Космическая)
image

Предлагаем всем поучаствовать в акции «Трехмерное моделирование для школьников и студентов»:

* Распечатайте книжку на обычном лазерном принтере
* Сделайте цветную копию обложки
* Проброшурируйте все в любой компании, занимающейся типографией (стоит всего 60р)
* И отнесите красиво оформленный вариант книги вместе с BlenderCD преподавателю информатики или компьютерной графики в свой институт или школу.
Tags:
Hubs:
+14
Comments18

Articles

Change theme settings