Pull to refresh

Windows mobile 6.5.3 или что нас ждет, обзор бета версии на устройстве

Reading time 2 min
Views 1K
Сегодня обновил прошивку на своем Toshiba Portege G900 на Windows Mobile 6.5.3-28205 и не унал свой телефон, пропало ощущение подторможенности и недоделанности.

Давайте по порядку. Хотелось бы сделать, что то вроде обзора изменений произошедших с Windows mobile 6.5 к 6.5.3 версии. Хотелось бы подчеркнуть, что эти изменения не окончательные и может быть что то другое.
Итак, начнем:



Это начальный экран, первое что меня обрадовало — то что он появился быстрее чем я ожидал. По субъективной оценке процентов на 20. Все движется без тормозов и подвисаний, по крайней мере пока. Нижняя панель стала полупрозрачной.



Меню Пуск почти не изменилось, мне кажется немного изменились иконки, появилась крайне полезная вещь — Приступая к работе, кстати при первой загрузке она есть еще и на начальном экране, когда ее посмотришь она предлагает себя оттуда удалить.



Подключившись к сети и скачав MyPhone, я восстановил контакты и решил добавить программ, заодно проверить работает ли Marketplace, его тоже пришлось качать и ставить, ставился он в два этапа и при каждом запуске проверяет, нет ли обновлений.
Там оказался доступен для загрузки Mobile Office 2010 beta, который и был установлен. Заодно установил Bing — поиск, карты, маршруты и места, который умеет распознавать речь, правда понимать русский он отказался.



Офис поставился, попросил перезагрузиться, теперь там появился еще SharePoint Workspace Mobile 2010 (beta) и возможность использовать docx и xlsx, последний, правда открываться правильно отказался сославшись на ошибку.



Вернесмя к самой операционной системе, переписка SMS стала отображаться немного красивее, подверглись изменениям и контакты, теперь информация о каждом стала отображаться более крупно, у каждого типа номера появилась своя иконка, немного удивила правка контакта — странная серая клетка на фоне наводит на мысль о недоделке, единственной, собственно замеченной, кстати теперь стало возможно создавать почтовые группы и группы сообщений.



Это все изменения, которые я пока обнаружил.
Подведу некоторый итог: новой прошивкой остался доволен, все работает (пока) и достаточно быстро, приятно что офис теперь поддерживает и новый формат, очень рад что заработал Marketplace, интерфейс у программы, кстати, русский. побольше бы туда программ, но это, думаю, дело времени. Мне показалось, что время работы сотового несколько снизилось, может потому что я его очень активно юзал…
На этом всё. Спасибо за прочтение.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 20
Comments Comments 20

Articles