Pull to refresh

Comments 73

Неплохо было бы посмотреть как нажимаются кнопки когда оно установлено в авто. У меня такое предчуствие что регулировка зеркала будет сбиваться.
Нет, не сбивается совершенно, кнопки довольно мягкие. Для того, чтобы сбить регулировку, нужно приложить неплохое усилие. Хотя, может это только у меня так, не знаю…
Я тоже сразу обратил внимание на кнопки, мне кажется сенсорные были бы удобнее.
И еще не нравится то, что крепится на зеркало (в установке то оно удобнее и быстрее, но выглядеть будет ужасно, мне кажется).

А вообще отличный девайс, я бы такой прикупил в свой авто :)
Добавил фотки уже установленного зеркала. Как видите, ничего не торчит. Оно само по себе довольно тонкое, плюс немного больше по размеру, чем стандартное.
Странное отверстие скорее всего под зарядку, если нет прикуривателя рядом. По крайней мере такое же у меня на 4 устройствах(3 телефона и гарнитура)
В таком случае странно то, что нет ни зарядки в комплекте, ни в инструкции каких-либо указаний на то, какая она должна быть.
> ролик регулирования громкости

Имхо, у ролика есть одно неоспоримое преимущество перед качельками: его можно крутить с разной скоростью. Например, когда вы ведете машину, вам звонят и выясняется, что громкость выкручена на полную. На качельки придется жать относительно долго, и все это время придется терпеть громкий звук и не отвлекаться от дороги. Колесико же можно крутнуть намного быстрее.
буквально вчера купил аналогичный девайс но еще с парктроником, камерой
Больше похоже на простой навигатор, поверхность не зеркальная ведь?
камера заменяет это и показывает на экране :)
Увы, это не годится. Камера не дает 3д-эффекта, т.е. мозг не ощущает расстояние до объекта за счет разности картинок, передаваемых каждому глазу.
камера не является заменой зеркалам заденего вида ( которые по бокам машины). а лишь небольшое дополнение и совместно с парктроником ( 4 датчика) думаю покрывает всякие ракурсы.
Клёвая вещь, но если камера запачкается, совсем не круто будет(
поделитесь названием девайса вашего :)
жду обзор. У такого решения есть один плюс: не мешаю те кто сидит на заднем сидени и не нужно мыть заднее стекло… А еще удобно тем у кого сзади кузов… Но вот как оно на практике хотелось бы узнать…
можно поседеть проехавшись в машине на заднем сиденье и не увидев себя в зеркало )
можем надеяться на статью по установке и использованию?
А я вот не могу чтото найти приличного зеркала с встроенным экраном (для камеры заднего вида) или лучше 2мя экранами (видел и такие), с размером порядка 3-4 дюйма по диагонали экрана (но не всего зеркала)… чтоб зеркало не было слишком большим по высоте, но было достаточно широким…

Все что есть — обычно слишком большое, вроде поста выше. Порядка 7 дюймов. И соответченно с большой высотой… не в каждый салон авто вписывается.
99% что полная жопа :)
В инструкции чётко сказано «English only», а попробовать нечем — у меня телефон нелокализованный.
UFO just landed and posted this here
конечно, стандарт то один. только вот контакты кидать не получится.
Да, шрифт меня тоже убил, но созерцать его приходится хорошо если 5-10 секунд в день (суммарно), поэтому не особо критично.
Такую штуку (и тем более, такую) имеет смысл покупать только если машина ночует в гараже. Хотя, впрочем, и среди бела дня, и в центре города тоже стекла бьют.
Да, машина ночует в гараже. Но (как справедливо заметили ниже) на зеркало вряд ли кто-то обратит внимание (тем более ночью).
$150 на сайте производителя. Как с доставкой в Россию — не знаю.
в районе 60$ на ebay и dealextreme с доставкой…
Я так понял ответ на входящий звонок осуществляется нажатием на кнопку на самом зеркале? Думаю этот момент тоже можно было бы вынести в «минусы».
Почему в минусы? Кнопка нажимается легко, находится под рукой (сантиметрах в 40 от руля, на том же расстоянии).
К тому же можно настроить авто-ответ в свойствах телефона (например, через 10 секунд).
А, вот автоответ приоритетнее, на мой взгляд.
Просто каждый раз тянуться к зеркалу чтобы нажать «Ответ» как-то на мой взгляд не хорошо, учитывая траффик на дороге. Пока дотянешься (в любом случае надо будет смотреть куда рука идет) мало ли что произойти может…
А можно ли подключить зеркало к компьютеру для синхронизации контактов? Через BT по одному… не очень оптимистичная задача.

Цена $149 интересно сколько он будет стоить в России.
Может я покажусь старомодным, но непонятны причины почему не устраивает Bluetooth который в ухо вставляется?
Плюсы — скажет вам кто звонит, проиграет мелодия на звонящего и не будут слышать люди в машине, что вам говорит звонящий.
Для того, чтобы не слышали окружающие, есть выносное «ухо». А в остальном: «скажет кто звонит»/«покажет кто звонит»- какая разница? :)
А мелодиями я не увлекаюсь, у меня она одна.
Плюс зеркала в том, что я его точно не забуду дома :)
Я в очках...+ постоянно чтобы в ухе торчала эта хрена, даже и без заушини, ослабляет слышимость на это ухо, что тоже не есть хорошо в автомобиле.
Если потратить немного времени, можно найти себе гарнитуру, которая полностью совместима с очками, и которую можно не носить постоянно на ухе, а быстро одевать при необходимости.
Надевать при необходимости — это значит при поступающем звонке воскликнуть «блин, где эта хренова гарнитура??» и начать ощупывать рукой окружающее пространство? :)
Я не думаю, что вас в машине нет места, где могла бы находиться гарнитура. Бывают специальные держатели, иногда они даже есть в комплекте.
Место-то, конечно, найдётся, но процесс «взять гарнитуру с этого места — надеть на ухо» вряд ли будет проще (скорее, наоборот), чем процесс «нажать на кнопку на зеркале» — вот в чём мой основной поинт.
С одной стороны — «протянуть руку в определённое место и тыкнуть пальцем», с другой стороны — «протянуть руку в определённое место, взять нечто определённым образом (иначе либо не получится надеть, либо придётся перехватывать поудобнее — одной рукой), приладить это нечто себе на ухо». Сравните моторику пальцев в том и другом случае.
К моей bluetooth-гарнитуре прилагается шнурок. Висит на шее, никого не трогает. Поступает звонок, вставляю в ухо и отвечаю — дело пары секунд и без отрыва взгляда от дороги.
Ни разу не видел подобных широкоформатных зеркал. Уж очень я привык к широкому углу обзора.
Тянуться к зеркалу заднего вида для управления телефоном? По-моему это какая-то антиэрогономика. Да и провод от зеркала к розетке или прикуривателю наблюдать — та еще радость.
Если не нравятся традиционные БТ-гарнитуры, лучше уж тогда взять магнитолу с BT.
Тянуться никуда не приходится — зеркало находится как раз на расстоянии руля. У меня даже рука не до конца разгибается, когда я нажимаю на кнопки. Может, это у меня руки длинные, не знаю (хотя рост не выдающийся, 182 см). К тому же можно настроить авто-ответ, как и у любой другой гарнитуры.
Провод от прикуривателя нужен только во время зарядки, что будет нечасто, в остальное время провода никакого нет. Девайс я получил то ли в прошлую среду, то ли в четверг — до сих пор держит. Зарядить раз в 1.5-2 недели — не проблема.
У меня сравнимый рост, но я бы не сказал, что зеркало так же доступно как и руль. По-моему при всех равных попасть в кнопочку на зеркале гораздо сложнее, чем нажать кнопку на руле, подрулевом джойстике, магнитоле, в конце концов, на традиционной гарнитуре. Я уж не говорю про нажатие наощупь, для которого в случае зеркала надо, наверное, долго тренироваться.
>У меня сравнимый рост, но я бы не сказал, что зеркало так же доступно как и руль.

Видимо, в разных машинах по-разному. У меня Honda Civic 2003-го года, и для того, чтобы нажать на кнопку, я переношу правую руку буквально на 40 см, практически не меняя угол сгиба локтя (наверное, ещё зависит от того, как отрегулирована спинка сиденья). В Оке, наверное, можно управлять сабжем вообще не убирая руки с руля %)
А попасть в кнопку нисколько не сложнее, чем на той же магнитоле (а с точки зрения безопасности даже лучше — взгляд остаётся в районе лобового стекла).
К тому же всегда остаётся возможность настроить гарнитуру на авто-ответ :)
Мне кажется, что попасть куда-то в вверх в воздух заметно сложнее, чем вперед и чуть ниже уровня взгляда, особенно в темноте, а тем более наощупь.
>… особенно в темноте...

Кнопка подсвечивается ;)
Да и нет никакого «вверх в воздух», есть «на 40 см чуть выше-правее», но т.к. спор и так слишком затянулся, то предлагаю на этом закончить.
Да, мы уже топчемся на месте.
По поводу BT-гарнитуры… согласен, что вариант «одеть-нажать» как минимум не проще чем нажатие кнопки на зеркале.
>Да и провод от зеркала к розетке или прикуривателю наблюдать — та еще радость.

Извините, что поднимаю старую тему, но не могу не поделиться: девайс всё ещё работает на самой первой зарядке, я ещё ни разу не подзаряжал о_О
Использую ежедневно, в будние дни за рулём провожу 2-2.5 часа, в выходные — когда как. Раз 5 или 6 забывал выключить на ночь (или «на день», когда приезжал на работу :))
Впечатляет! Столько, наверное, никакая гарнитура не живет.
То есть понятно, что гарнитура легче и живет по определению меньше, но производители вашего девайса могли бы и ставить настолько емкий аккумулятор.
Главное, чтобы всё это добро не спёрли тихой ночью, предварительно разбив стекло и забрав из машины ещё что-нибудь ценное…
Я конечно не знаю как оно там будет смотреться сверху другого зеркала, но что-то мне подсказывает, что магнитолу и все что-то в бардачке сопрут, а зеркало даже не заметят.
как-то бесполезно
в качестве поиграться разве только
А я себе поставил Power Acoustic PTID 8640 с блютусом, выездным экраном, с возможностью подключения парктроника, задней камеры, DVD и прочей лабудой, которая автоматом переводит звук на колонки, а не в соседние машины, и т.д. Эта игрушка обошлась — аж в 250$+48$ доставка… при этом зиму эту отработало при -20 без проблем и даже не заикнулось…

Потому не вижу просто даже малейшего смысла в таких игрушках… хотя раньше фанател тоже на подобной херне… Стоила ли этого экономия всего 140$?..
Вы уверены с номером модели? Не могу найти такую.
Любопытная вещь. А музыку/фильмы с USB она играть умеет?
2010 год… поколение которое уже на dvd смотрит как на вымирающего динозавра, cd-mp3 — жесткий стандарт колхоз-тюнинга запорожца и копейки 70-х годов… и вы спрашиваете работает ли модель 2009 года с usb-flash? :))

А если серьезно, то — да, работает, а еще с йаПодами работает, и с мобла на андроида работает. И самым основным отличием от конкурентов, не только цена, но и всеядность видеоформатов.
Ну, «мы люди не местные», мало ли что :)
Спасибо за информацию, надо бы присмотреться к данному девайсу повнимательнее.

Хм, интересно, что у него «унутре», и можно ли то, что унутре, как-нибудь похачить… но это уже тема для отдельного разговора :)
внутренности китайские — ничего веселого… вот что не радует — это навигационный блок — навибокс у которого карты только навтек и на базе линукса… к сожалению не получится поставить ни гармин ни igo… без них навигационный модуль становится ненужным…
хотя опять же… не смотря на то что внутренности китайские — система по заказу штатовской компании, и находится на очень высоком уровне исполнения, ничего нигде не притирает и т.д., очень доволен, после наших «кита-кенвудов, кита-пионеров, кита-алпайн и кита-сони»… единственный наверное кто у нас хороший — это JVC… Незнаю, просто может мне так попадалось… Отечественный рынок просто очень сильно наводнен дерьмом, качественную тезнику найти нереально, гарантийка работает раком… за одну цену того же SONY — проще купить в США — 3 штуки таких и втыкнуть их независимо для каждого пассажира :)
Практически всё, что есть в америках, делается всё в том же Китае. Просто, видимо, на других заводах. А может на тех же самых — но в другую смену :)

«На базе линукса» — а есть ли какой-нибудь способ обновления прошивки/исходники прошивки/сторонние прошивки от энтузиастов? К примеру, я бы не отказался от FBReader-а на таком девайсе. Или ещё от какой-нибудь фиговины, которой, скорее всего, в родной прошивке не окажется. Как насчёт этого — не знаете?
ну это перебор — оно там даром не надо… по-крайней мере я не воспринимаю таких вещей… тем более у девайса не такое мощное разрешение…
Вы важную деталь: моя игрушка досталась мне бесплатно ;)
Тогда у нее однозначно конкурентов не существует!!! :))
Неудобно, наиболее удачным мне кажется громкая связь через bluetooth, которая просто крепится на торпеде и включается нажатием руки перед собой.

А насчет затемнения — это плюс.
У штатных зеркал автомобилей есть переключение в ночной режим (такой рычажок снизу). А как это зеркало среагирует на подобное переключение? Есть ли какой эффект?
У меня стояло зеркало, расширяющее обзор, но переключить в ночной режим его было невозможно.
Никакого эффекта. Начинаю видеть заднее сиденье :)
Второго (внутреннего) зеркала, стоящего под другим углом, у данного девайса не предусмотрено (оно и понятно: для этого пришлось бы расстаться с его тонкостью, а значит и возможностью крепиться поверх существующего зеркала).
Но «штатного» затемнения вполне достаточно, чтобы нивелировать излишне яркий свет того, кто едет сзади.
Sign up to leave a comment.

Articles