Pull to refresh

Семинар «Семантическая вёрстка» 18 мая, Москва

Reading time2 min
Views1.9K
18 мая в конференц-зале «Экстрополис» пройдёт семинар под названием «Семантическая вёрстка», который продолжит серию обучающих семинаров под эгидой прошедшей в апреле конференции РИТ-2007. Проведут семинар докладчики секции «Клиентское программирование»:
  • Вадим Макеев (ваш покорный слуга, он же pepelsbey, автор блога http://pepelsbey.net, автор доклада «CSS-менеджмент» на РИТ-2007, участник WSG-Russia)
  • Алексей Рыбаков (он же flack, автор блога http://flack.ru, автор нашумевшего доклада «Тестирование верстки» на РИТ-2007, участник WSG-Russia)

Семинар условно будет разделён на четыре темы:
  • Ищем смысл: разделение содержимого документа от его представления
  • Обзор всех аспектов семантики кода и документа: структура, именование элементов, микроформаты
  • Преимущества кода, страниц и сайтов, созданных с учётом семантики
  • Начните сегодня: примеры трансформации «супа из тегов» в стройный, понятный и семантически верный код

Мы заранее решили отказаться от скучного академического стиля изложения материала.
Основа семинара — это живое общение: нам есть что рассказать, а вам наверняка есть что спросить. С удовольствием расскажем и ответим.

Вы думаете, что семантика — это тема сомнительная, беспредметная и неприменимая сегодня?
Мы постараемся убедить вас в обратном, расскажем, как семантику уже сегодня применяют ведущие западные и российские разработчики, и какие преимущества это даёт.

Семинар рассчитан на широкий круг специалистов по веб-разработке: менеджеры проектов, руководители отделов, разработчики.

Начало семинара в 10 утра, предположительное завершение — в 6 вечера, после каждой из четырёх логических частей предусмотрен перерыв, в том числе большой обеденный с бесплатным обедом.

Стоимость семинара составляет 5900 рублей при регистрации и оплате до начала семинара (принимаются Яндекс-Деньги, WebMoney, безналичная оплата) или 7000 рублей при оплате непосредственно в день семинара (принимаются наличные).

По вопросам участия в семинарах обращайтесь к Виктории Галимуллиной, v-i-c-a [at] list [dot] ru, ICQ: 228192946, +7 (926) 578-68-74
По вопросам программы семинара обращайтесь к докладчикам: Вадим Макеев — pepelsbey [at] gmail [dot] com, Алексей Рыбаков — alex [at] flack [dot] ru

Семинар пройдёт по адресу: Москва, Трехпрудный переулок, дом 9
Tags:
Hubs:
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments33

Articles