Pull to refresh

Эмоциональная разгрузка

Reading time2 min
Views1.7K
Впереди рабочие будни, а мы уже сейчас начнем говорить об отдыхе.

Места для отдыха.


Аэропорты.


Для меня это совершенно отдельный мир. Отдых в аэропорту можно разделить на 2 категории.
1-ая, которую я очень долго не мог понять. Люди подъезжают на своих машинах, становятся на местах посадки / взлета самолетов и наблюдают за тем, как самолеты прилетают / улетают. Вроде ничего особенного в этом нет, но однажды я проникся. Вся прелесть наступает особенно ночью, когда самолет переливается цветом расплавленного метала (ммм… ну вы меня надеюсь правильно поняли) и звук который сотрясает легкие, под «пространственную музыку», когда вокруг все замирает, а в руках кофе, это очень расслабляет, очень.
2-ая, когда я просто наблюдаю в аэропорту за тем, как прилетают, либо улетают люди. Сидя непринужденно в сторонке, либо под палящей лампой сотрудников правопорядка, улыбки при встрече, слезы на прощания, очень эмоционально все и по доброму как-то.

Важно заметить, что наблюдать за самолетами лучше ночью, ходить по терминалам — днем. Ночью в терминалах аэропорта (Шереметьево), просто невыносимо пусто.

Высокоскоростные шоссе (МКАД)


Нет, по шоссе мы бегать от машин не будем, это к активному отдыху, который тут рассматриваться не будет. Мы поговорим о езде на автомобиле. Время лучшее для езды — ночь, когда машин мало, и пробок явно нет. Можно ехать с постоянной скоростью, размышляя над какими-то насущными вопросами въевшиеся в голове, под музыку как спокойную, так и динамическую, все зависит от требуемого ритма.

Лекции


Лучший способ разгрузить мозги от текущих дел — загрузить их чем-то новым. Посещение лекций, на тему далекой от той, которой занимаетесь вы (например противовес разработке — медицина). Эффективность такого отдыха будет гораздо выше, вы проведете его с пользой, и узнаете что-то новое для себя. При этом переключитесь на то, над чем ваш мозг не думает каждодневно.

Как отдыхаете вы? (помимо стандартных кино, клубов, компьютерных игр, сериалов и т.д.). Знаете ли вы какие-нибудь не типичные, при этом вполне осуществимые способы эмоциональной разгрузки?

Follow @degravia
Tags:
Hubs:
+36
Comments40

Articles