Pull to refresh

Airnergy — заряжаемся по ходу от WiFi

Reading time1 min
Views610
На прошедшей (проходящей) выставке потребительской электроники в Лас-Вегас компания RCA представила свою новую разработку — Airnergy. Это небольшое, карманное устройство, которое поможет заряжать ваш гаджет без проводов. Подробности и ссылка на фотогалерею далее.

Данные о разработке весьма скудны. Но здесь скорее важна больше сама новость, нежели техническая составляющая. Итак, устройство позволяет в дороге заряжать ваши мобильные устройства. Самое главное, чтобы вы находились в зоне действия хотя бы одной WiFi сети. Очевидно, используется тот же метод индукции, что и в достаточно популярных в последнее время беспроводных зарядках, но гораздо более четко настроенный и более чувствительный. Повторюсь, точных данных о технологии нет.

Устройство достаточно компактно, чтобы положить в рюкзак или карман пиджака. На данном этапе имеет miniUSB для подключения «заряжаемого». Данных о скорости зарядки нет.

В следующем году компания собирается встроить свою разработку прямо в аккумуляторы для популярных/современных мобильников. Что теоретически приведет к отсутствию необходимости вообще подключать зарядное устройство к мобильному телефону, т.к. WiFi сети в городах развиваются с неимоверной скоростью даже в РФ.

Airnergy будет доступно этим летом для покупки по цене в $39. Но это, разумеется, в США. Когда и какие цены будут у нас в РФ никто не спрогнозирует. Но устройство бесспорно стоит внимания постоянно передвигающихся горожан-гиков.

Фотогалерея на сайте engadget.com тут
Оригинал новости на сайте engadget.com тут

P.S. первый пост. лучше скажите, что не так :)
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑23 and ↓6+17
Comments22

Articles