Pull to refresh

Plastic Logic представляет новую электронную книгу Que E-Reader

Reading time1 min
Views752
Original author: CNET News
В четверг Plastic Logic показала окончательный вариант своего Que E-Reader.
Устройство, как и ожидалось, является полноэкранной электронной книгой с тачскрином и интерфейсом, спроектированным для быстрого перемещения по документу или книге.
Новшеством является гладкая поверхность устройства, свободная от кнопок. Вместо этого устройство полностью управляется через сенсорный интерфейс с использованием жестов.

Plastic Logic будет продавать модель c 4Gb памяти, Wi-Fi и 11,6-дюймовым дисплеем за 649$, а вариант с удвоенной памятью и 3G в дополнение к Wi-Fi будет продаваться по цене 799$. Начало продаж запланировано на апрель.

«Всё что мы пытаемся сделать в Plastic Logic так это дать вам все преимущества бумаги без каких-либо недостатков», говорит Richard Archuleta — генеральный директор Plastic Logic.

Устройство также может получить доступ к электронной почтой, календарям и другим данным из Microsoft Outlook. Цель, как сказал Archuleta, не в том, чтобы просто создать очередную электронную книгу, а скорее в том, чтобы заменить бумаги и документы, которыми набит портфель типичного работника.

Хотя события четверга ознаменовали официальное начало истории Que, Plastic Logic показывала прототипы устройств на протяжении нескольких лет, начиная с 2007 года.

Выход устройства первоначально ожидался в прошлом году, но в итоге задержался, оставляя больше времени для соперников, чтобы попасть на рынок. Archuleta заявил, что компания использовала время задержки, чтобы улучшить ранние образцы.

Небольшая видео-презентация:
Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments3

Articles