Pull to refresh

Тоньше экран — ярче дисплей

Reading time 2 min
Views 1K
Original author: Chris Foresman

Как вы можете сделать сенсорный экран тоньше и ярче в то же время? Используйте пиксели, говорит Apple.



image

Сенсорные экраны и технология Multi-Touch составляют значительное большинство исследований от Apple, чтобы в будущем улучшить пользовательский интерфейс. iPhone и является представителем некоторых из этих парадигм пользовательского интерфейса, перемещая нас в более высокие мобильные технологии. Поскольку почти все взаимодействия с iPhone включает в себя сенсорный экран, Apple надеется улучшить технологию на сенсорном экране с помощью каждого пикселя ЖК.

Apple подала заявку на патент, опубликованный вчера, на «дисплей с функцией Dual-емкостных элементов». Смешивание дисплея и функции зондирования каждого отдельного пикселя, делает сенсорные экраны тоньше, легче и ярче, чем в настоящее время.

Сенсорные экраны сейчас создаются методом наложение сенсорной панели поверх традиционной ЖК-панели. Сенсорной панели — в основном массив конденсаторов, чаще всего состоящих из прозрачных оксидов индия и олова.

Потребность в дополнительных слоях которые охватывают ЖК-экран означает, что он становится «толстым», и, несмотря на то, что сенсорная панель прозрачна, она поглощает свет, исходящий от ЖК-дисплея. Решение от Apple включает в себя использование каждого пикселя как емкостного датчика, устраняя необходимость в дополнительном слое для отдельного датчика прикосновений.

Идея от Apple использует преимущество быстрого переключения для управления пикселями в одно мгновение. Переключение происходит достаточно быстро, чтобы дать четкий, яркий дисплей. Ликвидация отдельного сенсорного слоя также позволяет сделать дисплей тоньше, легче и ярче.

Apple предлагает свои решения для мобильных устройств, ссылаясь на Iphones, Ipods, и даже MacBooks.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 25
Comments Comments 25

Articles