Pull to refresh

Глобализация

Reading time1 min
Views832
Всю неделю одним глазом наблюдаю за добровольными экспериментами нашего пытливого менеджера. На один из разделов своего жесткого диска, он поставил самый свежий дистрибутив linux ubuntu. Цель – проверить, может ли эта операционка полноценно заменить, привычный для всех менеджеров windows.


Сразу раскрою секрет — смогла, и вполне успешно! Во всяком случае над windows разделом диска нависла реальная угроза форматирования. О всех технических сторонах эксперимента, скоро и более подробно напишет сам. Тем более, у него есть с чем сравнить, на прошлом месте работы у него стоял Мак.

Наблюдая за всеми этими манипуляциями, сам еле сдерживался :)… ставить я конечно себе ничего не стал. Но поделюсь своими впечатлениями стороннего наблюдателя.

С тех пор когда я последний раз держал дистрибудив линукс, прошло наверное лет пять или даже больше. Уже тогда все писали, что он стал ближе, удобней и доступней для обычного пользователя – на самом деле (если оценивать объективно), нормально работать в нем было совершенно не возможно.



Сегодня на компьютере нашего менеджера, успешно работает — вполне зрелый и завершенный продукт. С удобным интерфейсом, хорошими шрифтами и достойной графикой от iconfactory и самое главное с самодостаточным набором программ.

Я не знаю, что удерживает корпорацию «Аdobe» от портирования линейки своих продуктов под эту систему (пускай даже за те же деньги)… Но если это когда-нибудь произойдет — медным тазом накроется операционки как майкрософта, так и всеми любимый продукт одной «фруктовой компании» :).
Tags:
Hubs:
+43
Comments192

Articles

Change theme settings