Pull to refresh

Comments 11

Вопрос вообще по ImagineCup 2010, подавать заявку нужно было до февраля 2009 года?
Это опечатка на сайте. До 15 февраля 2010 г. на конкурс программных проектов, до 15 января 2010 г. на конкурс встраиваемых систем.
Сердце екнуло когда увидел 2009 :)
UFO just landed and posted this here
Впервые в России — в том смысле, что в России впервые будут проводиться очные соревнования, и одна команда обязательно поедет на международный финал. Раньше такого не было, и это сильно снижало шансы наших команд.
а почему впервые, вроде уже два года как минимум можно было участвовать?
Гонял хрень с верхней картинки (ебокс) в качестве терминального клиента. Видео тормозное до ужаса, на «офисном» режиме (1280х1024х16) картинка обновляется около пол-секунды! А еще оно упорно не хотело грузиться по сети, ни один режим BootROM не срабатывал.

А вот в качестве контроллера неплохо работает. Железный корпус, не греется. Я через нее подключал в сеть промышленные электронные весы.
Спасибо за комментарий! Перед тем, как начинать что-то делать, важно понимать ограничения платформы. Хотя участникам ImCup, как я понимаю, даётся один из самых мощных на сегодняшний день eBox-ов.
Во встраиваемых системах всё больше и больше начали использовать линуксы и QNX, и майкрсофт забеспокоился?
Мне кажется, линуксы и QNX изначально использовали больше, просто сейчас в лице Windows Embedded появляется все лучшая альтернатива. А проводим конкурс для того, чтобы у студентов был стимул пробовать и изучать встраиваемые системы :) Конечно, в лице Windows Embedded.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings