Pull to refresh

Да здравствует Электронная Россия!..

Reading time 1 min
Views 433
… самая электронная в России!



image
Слава автоматизированным системам, которые, наконец, вводятся, и из-за которых люди уже в этом веке смогут не шастать неделями по кабинетам! Нужно только потерпеть с годик, и все будет как раньше! Слава!
Слава Службе Одного Окна, в которую граждане приносят все двадцать восемь справок, собранных после месячной беготни по Службам Одних Окон в разных конторах! В то время когда чиновнику на их получение нужно потратить секунд 10 и совсем немножко потереть клавиатуру. Слава!
Слава Федеральной Регистрационной Системе, которая имеет данные по недвижимости в собственности граждан только начиная с 1998 года и не удосужилась тупо подобрать более ранние данные на момент своего открытия! В результате столь продуманных действий гражданам теперь нужно собирать по две справки, выстаивая безумные очереди. Слава!
Слава терпеливым гражданам, чья гражданская позиция позволяет бюрократам пилить осваивать многомиллионные бюджеты, направленные на погибель бюрократии!

Прошу прощения за обилие восклицательных знаков, сегодня утром был вскрыт наболевший фурункул. Правда, не до конца, но хватило, чтобы взбеситься.
Очень хочется надеяться, что скоро все будет хорошо, но, черт побери, почему я не готов в это верить?!

Даже и не знаю, куда разместить
Tags:
Hubs:
+17
Comments 13
Comments Comments 13

Articles