Pull to refresh

Ноутбук за лучший дизайн хабрафутболки

Reading time 3 min
Views 1.9K
Привет. В преддверии Нового Года мы совместно с сайтом Gozo.ru и нашим постоянным партнером — сетью магазинов «Нотик» — решили организовать своеобразный творческий конкурс с хорошим главным призом: ноутбуком Dell Latitude D430 + кое-что еще. Суть мероприятия проста.

Мы, как известно, с недавних пор организовали продажу наших фирменных хабрафутболок (в Смарт-Массес, кстати, остались еще старые запасы по сниженной цене), однако вот беда: разных дизайнов там — кот наплакал. При этом на Хабре неоднократно появлялись топики с любительскими дизайнами, часть из которых были достойны реализации. Так вот, очевидно, что среди вас есть масса тех, кто придумает и сделает куда более клевые и интересные макеты, чем когда-то наваяли мы. А потому просим вас поучаствовать в создании лучших хабрафутболок на свете. Автору наиболее крутого макета мы и «Нотик» от всей души подарим неплохой ноут и футболку с собственным рисунком, а другим четырем чуть менее удачным — по любой именной хабрафутболке на выбор. И еще: за каждую проданную футболку ее автор получит роялти.

Итак, что нужно делать:
— взять заготовки футболок и хабралоготипа, вооружившись соответствующими инструментами, сделать односторонний макет хабрафутболки, которую захочется носить самому;
— отправить получившийся макет электронным письмом с темой «Хабрафутболка» нам на адрес editor@habrahabr.ru (макеты в комментах мы смотрим, но к участию не принимаем, юзайте почту);
— дождаться появления в соответствующем разделе сайта Gozo.ru футболки со своим макетом и…
— … сделать все, чтобы эта футболка продалась больше других :)

Победителем станет тот, чья футболка будет продана (то есть заказана и оплачена в магазине Gozo.ru) в наибольшем количестве к концу последнего воскресенья этого года, то есть 27 декабря 31 марта 2010 года. С 00:00 1 февраля прием работ будет прекращен.

Теперь кое-какие важные нюансы:
— рисунок должен быть так или иначе связан с Хабром (надпись «Я видел Мицгола на Хабре», например, покатит, а «Я видел Мицгола» — нет) и содержать адрес сайта, однако присутствие логотипа (или его элементов) необязательно. Логотип, кстати, можно использовать в любом виде: только «волосы» без надписи, только надпись, или все вместе. Если макет предусматривает логотип, размер которого больше предоставленного, смело увеличивайте лого: при производстве оно будет заменено на качественное.
— изображение на макете не должно нарушать законы РФ и чьи-либо авторские права (ниче не поделаешь);
— техтребования к макетам: форматы — вектор или растр; если делаете в векторе, желательно не допускать появления мелких деталей (очень мелких букв, тонких линий, очень маленьких отверстий и т.д., маленькое хабралого, например, не покатит); если работаете с растром, то делайте рисунок в натуральный размер с разрешением не ниже 300 dpi. И еще: макеты для футболок нецелесообразно делать с размерами больше 250 мм по ширине и 350 мм по высоте;
— каждый автор может прислать сколь угодно много разных макетов, главное, чтобы они были интересными и качественными;
— к участию в конкурсе допускаются (то есть попадут в продажу) только те макеты, которые будут удовлетворять техническим требованиям и нашим внутренним чувствам прекрасного: маты, глупости, порнуха и Джигурда не пройдут.
— стимулировать продажи своей хабрафутболки можно любыми доступными способами, вплоть до скупки крупной партии на свои собственные деньги :)

По ходу конкурса следите за обновлениями этого топика: мы будем публиковать ссылки на все ушедшие в продажу макеты и имена авторов.

UPD: добрый самаритянин выложил архив с отрисованным хабралого — http://depositfiles.com/files/f0p4bpwfl. Однако имейте ввиду, что, во-первых, эти лого неофициальные, а во-вторых, их неправомерное использование влечет за собой… бла-бла-бла, ну, вы знаете.

UPD2: в связи с появлением в нашем ящике макетов на чужих изображениях футболок, да еще и в форматах png, gif и jpg спешу сообщить, что труъ дизайнеры так не делают.

UPD3: так как процесс доведения присланных макетов до ума занял больше времени, чем планировалось, сроки окончания конкурса сдвинуты на месяц.
Tags:
Hubs:
+41
Comments 167
Comments Comments 167

Articles